Войти Регистрация Поиск

Макияж без макияжа

Макияж без макияжа

Рассматривая снимки знаменитостей с ковровых дорожек, нередко можно обнаружить, что на них словно нет макияжа. Однако это не больше чем иллюзия, над созданием которой поработали профессионалы.

Макияж без макияжа – это бьюти-тренд, о котором мечтали последние восемь лет, хотя добиться этого не так просто.

Для того чтобы его повторить, нужно подготовить кожу. На ней не должно быть следов косметики. Умойтесь и воспользуйтесь тонером. Затем нанесите увлажняющий крем. Визажист рекомендует это делать по массажным линиям.

Следующий шаг – тональная основа. Цель макияжа без макияжа – сделать вашу кожу сияющей и естественной.

Воспользуйтесь тональной основой с легким покрытием или BB-кремом. Наносите продукт с помощью спонжа или силиконовой кисти для макияжа.

Затем на верхнюю часть скул, веко и под бровь добавьте жидкий хайлайтер. Жидкие румяна – на яблочки щек и растушуйте их по диагонали по скулам.

Для макияжа глаз выбирайте жидкие или кремовые однотонные тени естественных оттенков. Еще один штрих – ресницы. Сделайте ставку на тушь темно-коричневого или классического черного цвета. 

На брови нанесите оттеночный гель (выберите его на один оттенок светлее, чтобы выглядеть свежо и немного моложе) и добавьте сверху прозрачный для лучшей фиксации. 

В конце карандашом, который слегка темнее естественного цвета губ, прорисуйте арку купидона и уголки, слегка растушевывая линии к середине губ. На центр губ нанесите небольшое количество румян и смешайте два цвета. 

При выборе румян нужно ориентироваться на несколько нюансов. Иначе ошибка может испортить весь образ.

Макияж без макияжа
Добавить в закладки
Хороший совет
16
Совет работает
4
Плохой совет
1