Войти Регистрация Поиск

Как использовать майонез не по назначению: 5 ситуаций, когда продукт пригодится

Как использовать майонез не по назначению: 5 ситуаций, когда продукт пригодится

Специалисты в области здорового образа жизни часто говорят о вреде каких-то продуктов. Среди таких часто упоминается майонез.

Считается, что он слишком жирный, что добавок в нем, различных консервантов, которые только вредят здоровью, огромное количество. Поскольку многие прислушиваются к экспертам, они торопятся избавиться от продукта, выкинуть его остатки. Но торопиться так не стоит в любом случае. Дело в том, что майонез может и полезным быть, если применять его не по назначению. Ситуаций, в которых его можно применять, существует несколько.

От вшей

Если появились вши, то проблема является серьезной. Эти «вредители» могут вызвать сильнейший зуд кожи головы, который неприятен и даже очень.

Избавиться аптечными средствами от них порой не получается. В таком случае стоит втирать майонез в кожу головы на ночь, а смывать его утром. Это поможет избавиться от вшей.

Удалить жвачку из волос

Если таковая в них оказалась, то в большинстве случаев прядь волос приходится отрезать. Но можно снять жвачку и с помощью майонеза. Для этого его нужно нанести на область, куда она прилипла, втереть в нее, а потом просто рукой все снять.

Никаких разводов

После уборки на деревянных поверхностях нередко образуются разводы, которые портят весь внешний вид. Майонез будет полезен и в таком случае. Его нужно растереть по поверхности, которую нужно отполировать, оставить на 48 часов на ней. Через это время состав потребуется стереть с помощью губки или тряпки.

Для чистки серебра

С течением времени оно теряет блеск, тускнеет. Вернуть первоначальный вид драгоценному металлу поможет майонез, а именно его компоненты – лимонная кислота и уксус.
Потребуется нанести продукт на изделия, потереть их, после чего смыть состав.

Борьба со следами карандашей

Если в доме есть дети, которые увлечены рисованием, то майонез всегда нужно иметь под рукой. Он поможет убрать следы карандашей с мест, где их не должно быть, например, со стен. Потребуется нанести продукт на испачканное место, а через 15 минут стереть тряпкой. Следа от творений юного художника не останется. 

Во всех этих случаях майонез будет полезен. Его однозначно можно и нужно использовать в таких ситуациях.

Как использовать майонез не по назначению: 5 ситуаций, когда продукт пригодится
Добавить в закладки
Хороший совет
32
Совет работает
4
Плохой совет
6