Войти Регистрация Поиск

​Случаи, когда следует обратиться за помощью к специалисту

Случаи, когда следует обратиться за помощью к специалисту

Есть симптомы, при которых стоит обратиться к специалисту Тяжёлые переживания, навязчивые мысли и нарушение сна сигнализируют о необходимости обратиться за помощью к психологу. Среди других симптомов можно назвать плохой аппетит, апатию, чувство вины, стыда, страхи, панические атаки, ощущение беспомощности и чрезмерное беспокойство о внешнем виде.

Перекладывание ответственности с себя на других, сложности в принятии решений, избегание конкретной ситуации, неспособность построить отношения с окружающими, частое желание сменить обстановку. 

Также важно внимательно относиться к своему эмоциональному состоянию. По словам психолога, если человек начинает часто плакать или у него появились перепады настроения, головокружение, отсутствуют смыслы, цели, энергия или он просто чувствует себя плохо, то это тоже сигнализирует о накопившихся проблемах. 

При этом в зоне риска находятся впечатлительные и мнительные люди, пережившие недавно непростые и стрессовые ситуации. Таким особенно важно обращать внимание на несвойственные симптомы и здоровье в целом.

​Случаи, когда следует обратиться за помощью к специалисту
Добавить в закладки
Хороший совет
10
Совет работает
2
Плохой совет
1