Войти Регистрация Поиск

​Подборка бесплатных образовательных ресурсов

Подборка бесплатных образовательных ресурсов

Oбразование вcегда бyдет цeнным и oткроет пeред вaми мнoжество вoзможностей. И вaм нe нyжно тpатить мнoго дeнег, чтoбы yлучшить cвои нaвыки - eсть pесурсы, кoторые пoмогут вaм cделать этo бeсплатно.

1. Интуит - крупнейший в России онлайн-университет с возможностью получения высшего и второго высшего образования, а также профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Полноценное обучение платное, но на сайте можно прочитать (или прослушать) более 500 бесплатных курсов по различным направлениям информатики, физики, математики, экономики и философии. После прохождения образовательных курсов вы можете бесплатно получить электронный сертификат.

2. Универсариум - Здесь проходят бесплатные образовательные курсы для преподавателей многих вузов страны, а также российских исследовательских центров. Курсы проводятся в соответствии с образовательными стандартами и включают видеолекции, домашние задания, тесты, командную работу и итоговую аттестацию.

3. Лекториум - Еще один интересный сайт с большим количеством лекций на русском языке на разные темы. Помимо лекций, здесь размещаются видеоматериалы с различных научных конференций.

4. Twirpx - Впечатляющая база литературы, необходимой для обучения. Здесь действительно можно найти довольно редкие экземпляры. Загрузка доступна за баллы: баллы начисляются при регистрации, а затем их можно заработать за публикацию собственного материала или купить за реальные деньги — но цены все равно приятные.

5. Academic Land - Для тех, кто хорошо разбирается в английском языке. Сайт со всеми лекциями из лучших университетов мира, в первую очередь Массачусетского технологического института, Гарварда, Принстона, Стэнфорда, Йеля и других. Чтоб не лазить и собирать лучшие куски за раз.

6. Edx — Еще один сайт с лекциями ведущих мировых учебных заведений. Очень легко выбрать курс, который вам подходит, например, обучение в музыкальной индустрии. Конечно, если английский для вас не проблема.

7. Народный университет. Университет является бесплатным университетом, но студенты все равно должны платить за экзамены в конце каждого курса. Стоимость зависит от того, где живет студент. Вы можете одновременно подать заявку на стипендию, чтобы учиться бесплатно. Чтобы стать студентом, нужно продемонстрировать знание английского языка и хорошее среднее образование.

8. TED — расшифровывается как «Технологу, Развлечению, Дизайну», что можно вольно перевести на русский язык как «Наука, Искусство, Культура». Известная конференция, на которой собираются и делятся своими идеями ученые, предприниматели, художники, музыканты, инженеры и многие другие. Почти все фильмы имеют русские субтитры.

9. Школа Яндекса. Здесь размещены лекции Школы анализа данных Яндекса. Его основная цель — подготовка специалистов — как для самого Яндекса, так и для всей ИТ-отрасли — в области обработки и анализа данных, а также извлечения информации из Интернета.

10. Coursera — этот англоязычный проект сотрудничает с университетами, которые публикуют и проводят курсы в различных областях знаний. Студенты не только проходят курсы, но и общаются с другими студентами, сдают тесты и экзамены прямо на сайте Coursera.

11. Академия Хана - Однажды талантливый юноша, окончивший Массачусетский технологический институт и Гарвард, узнает, что у его двоюродного брата, живущего в другом городе, проблемы с математикой в школе. Он решает помочь ей, размещая видеоуроки на YouTube, и сразу же становится известным. Академия Хана теперь предоставляет вам доступ к коллекции из более чем 4200 бесплатных микролекций на самые разные темы. Многие из них доступны на русском языке.

​Подборка бесплатных образовательных ресурсов
Добавить в закладки
Хороший совет
22
Совет работает
3
Плохой совет