Войти Регистрация Поиск

​Главные характеристики, на которые стоит обратить внимание при выборе пылесоса

Главные характеристики, на которые стоит обратить внимание при выборе пылесоса

Если собака – верный друг человека, то пылесос – надежный товарищ хозяйки.

Если вы задумались над тем, чтобы обновить собственный «технопарк», не упускайте из виду 5 ключевых характеристик качественной техники. 

1. Фильтры. Современные пылесосы имеют сразу несколько фильтров, однако стоит убедиться в наличии фильтра тонкой очистки, известного также как HEPA-фильтр. Не забывайте – любые фильтры со временем подлежат замене или очистке.

2. Пылесборник. У покупателя есть выбор между традиционным мешком для сбора мусора и контейнером. Последние считаются более удобными – их легче очищать, несложно мыть и не нужно заменять.

3. Щетки. Главное, от чего зависит эффективность уборки, – качество щеток. Желательно, чтобы в комплекте с пылесосом шли сразу несколько видов насадок, предназначенных для ковров, мягкой мебели и так далее.

4. Мощность. Очутившись в магазине бытовой техники, изучите не только мощность прибора, но и мощность всасывания – этот показатель важен, когда речь заходит о сложных поверхностях. 

5. Удобство. Несмотря на то что данный критерий носит достаточно условный характер, есть общие моменты, которые стоит учитывать при покупке пылесоса – к примеру, длину шнура или вес агрегата.

​Главные характеристики, на которые стоит обратить внимание при выборе пылесоса
Добавить в закладки
Хороший совет
25
Совет работает
5
Плохой совет
2