Войти Регистрация Поиск

Что делать со стиральной машинкой после стирки

Что делать со стиральной машинкой после стирки

Только опытная хозяйка может задуматься о том, нужно ли ухаживать за стиральной машинкой после того, как из барабана выгрузили белье.

Ответить правильно на вопрос, что делать со стиральной машинкой после завершения цикла, может редкая хозяйка, но большинство повторяет эти ошибки. Последний жест в большинстве случаев после стирки – это крутануть рукой пустой барабан, чтобы проверить, не остался ли где незамеченным носовой платок или носок. После этого обычно развешивают белье, а о машинке забывают. 

Что делать с техникой 

Во-первых, нельзя закрывать дверцу. Об этом говорили, и не раз. В запертом пространстве в условиях высокой влажности скоро начнут плодиться бактерии, и на конструктивных элементах появится плесень, грибок, а затем запах сырости. Чтобы этого не случилось, дверцу оставляют открытой.

Во-вторых, опытные хозяйки всегда извлекают, промывают и оставляют просыхать лоток для порошков и моющих средств. Вместе с открытым люком это позволит здорово проветрить узлы и механизмы СМА.

В-третьих, нужно вытереть остатки моющих средств и грязи, что скопились во внутренней полости резинового уплотнителя. Если этого не сделать, то при следующей стирке эта грязь окажется в барабане вместе с бельем.

Что делать со стиральной машинкой после стирки
Добавить в закладки
Хороший совет
71
Совет работает
16
Плохой совет
1