Войти Регистрация Поиск

5 вещей, которые не стоит покупать с рук: могут принести несчастье

5 вещей, которые не стоит покупать с рук: могут принести несчастье

Люди любят странные вещи, наполненные мистической тайной. Зачастую такой порыв к поиску артефактов ничем хорошим не заканчивается.

Любая вещь - это накопитель энергии, и с возрастом, действие предмета на окружающий мир имеет свои последствия. Светлые вещи – осветляют. Тёмные, наоборот, наполняют жизнь негативом. В серьезных случаях забирают жизненные силы вплоть до летального исхода.

Если решили покупать такой предмет, изначально стоит найти про него какую-нибудь информацию, ознакомиться с его историей. Если как таковой нет, то на свой страх и риск можно приобрести вещь, предварительно её почистив.

Браслеты, кресты и другие подобные изделия 

Подвески, кольца, браслеты и подобные изделия, имеющие отношение к религии, а отдельно следует отметить кресты, брать точно не нужно. Положение резко измениться если крест подобрать на улице, ведь все грехи и беды предыдущего хозяина достанутся вам. Кольца и браслеты, которые не относятся к вероисповеданию можно чистить специальным ритуалом света.

Зеркала 

Зеркала, особенно старые, в шикарном обрамлении, сохранившие свой благородный вид за сотню другую лет, уж точно не стоит покупать. По поверьям, они впитывали негативные эмоции людей, когда «ловили» их отражения. Смотрясь в зеркало человек не задумывается об эмоциях и, сам того не желая, питает мистический предмет страхом, злостью, завистью, негодованием. Суеверные предки предупреждали, что в какой-то момент старое зеркало выплеснет накопленный негатив обратно.

Кошельки

Кошельки, это уже одно из современных поверий. Найти пустой кошелёк означает разорвать финансовую дыру у себя в бюджете, полный же разжигает такую корысть к денежным средствам, что чрезмерная тяга к ним и жадность доводят человека до безумия.

Старые вещи

Старинные шкатулки, статуэтки, монеты, в общем вещи которые будоражат нутро, покупать нужно аккуратно.

Лучше найти хорошего специалиста, который точно разбирается в этих вещах.

5 вещей, которые не стоит покупать с рук: могут принести несчастье
Добавить в закладки
Хороший совет
46
Совет работает
11
Плохой совет
12