Войти Регистрация Поиск

Новый налог в сумме 100 рублей в день

Новый налог в сумме 100 рублей в день

По утверждению властей, все изменения в законодательстве направлены на улучшение качества жизни всех людей, проживающих в стране. Многие не согласятся с этим, и, пожалуй, будут правы. Но… Все в жизни меняется. Новый налог призван улучшить качество жизни миллионов людей, как не парадоксально это прозвучит.

Многие слышали о таком налоге, как курортный сбор. Он установлен уже достаточно давно, но платить его нужно только, приезжая в курортные города на отдых. В этот налог, кстати, входит и скрытый налог на солнце. Результатом введения такого налога стало развитие курортных регионов страны по всем направлениям. Деньги от сборов этого налога поступают в казну региона и направляются на решение самых разных проблем, в том числе и на ремонт зданий и дорог, на строительство кафе, ресторанов, гостиниц, развлекательных центров, учреждений культуры и т.д.

Изначально, сумма курортного сбора была установлена в размере 10 рублей в сутки с каждого приезжего человека. Позднее сумма сбора была повышена до 50 рублей в день. Теперь же вводится новый налог по типу прежнего курортного сбора, но в несколько ином варианте. 

Сумма нового налога составит 100 рублей в сутки с каждого человека. Туристический сбор будут уплачивать все граждане, приехавшие в другой регион и не имеющие местной прописки. Новый туристический сбор будет распространяться на все регионы страны, пополняя казну региона и создавая определенный бюджет на его развитие.

Взиматься налог будет очень просто. Например, человек приехал в другой регион в командировку, остановился в гостинице. В этом случае к оплате проживания в день будет добавляться еще 100 рублей. То есть, за месяц придется заплатить дополнительно 3000 рублей. Такую же сумму придется отдавать и в случае проживания приезжего на съемной квартире. В этом случае налог будет оплачивать собственник жилья, сданного в аренду, и потому в сумму арендной платы будет включен теперь и туристический сбор.

Рассмотрим другую ситуацию, на которую новый туристический сбор так же будет действовать. Семья из трех человек переезжает в другой регион. Своего жилья в этом регионе нет, родственников, у которых можно было бы прописаться, тоже нет. Семья снимает квартиру, но, так как не имеет местной прописки, считается приезжей. Так как в семье 3 человека, сумма нового налога в день составит 300 рублей, то есть, 9000 рублей в месяц дополнительного расхода – сверх арендной платы за жилье. 

Вступление в силу нового закона о дополнительном налоге – туристическом сборе – ожидается уже весной 2023 года. Многие регионы уже поддержали эту идею. В целом, новый налог направлен на развитие каждого региона, в том числе и для привлечения в него туристов. В условиях санкций этот момент весьма актуален, так как новый налог позволит развить самые разные регионы страны, создать в них внутренние курорты и места отдыха, сделать их конкурентоспособными зарубежным аналогам.

Новый налог в сумме 100 рублей в день
Добавить в закладки
Хороший совет
6
Совет работает
1
Плохой совет
24