Войти Регистрация Поиск

​Чего боится любая депрессия

Чего боится любая депрессия

Грусть накрывает абсолютно всех, кого-то чаще, кого-то реже.

Главное, что бы вы хотели себе помочь.

Когда мы погружены в состояние апатии, все кажется намного сложнее, чем есть на самом деле. А эта методика позволит изменить ваше состояние, поможет прощупать почву под ногами.

Итак.

Можно включить легкую, ненавязчивую музыку, что-то вроде звуков природы. 

Сядьте и сделайте десять глубоких вдохов и столько же полных, долгих выдохов. Вдох - на пять секунд и выдох на это же время. С каждым выдохом можно почувствовать, как напряжение уходит и неприятные мысли потихоньку развеиваются.

Возьмите лист бумаги, ручку и напишите, за что вы можете быть благодарны прямо сейчас. Не нужно пытаться сделать его короче, или длиннее. Пусть бумага примет все ваши мысли.

Помните, депрессия больше всего боится благодарности. Поэтому, закончив список, вы получите сильное эмоционально облегчение.

Теперь составьте список того, ради чего вам стоит жить. Хорошо подумайте, ведь жизнь это не всегда только "о нас".

Думайте о людях которым вы в силах помочь уже сегодня. Любимое время года, блюдо, мечты - все это помогает. Поверьте таких причин у вас множество.

Напишите, что бы вы хотели сделать, если бы вам было безразлично как о вас подумают. Обязательно порассуждайте о том, чего хочется именно сейчас.

Опишите шаги на встречу к желаемому, или даже к страху. Таким образом вы развеете мозг от лишнего и чётко поймёте чего хотите. Вы почувствуете, как негативная эмоция, или ситуация держащая вас, отступает. По крайней мере, у появятся силы посмотреть на ситуацию с другой стороны. Точно будете знать, что все разрешиться и пройдет. 

Попробуйте проделать поочерёдно все пункты. Уверяю использовав метод хотя бы раз, вы будете прибегать к нему снова, когда понадобится поддержка.

​Чего боится любая депрессия
Добавить в закладки
Хороший совет
19
Совет работает
4
Плохой совет
1