Войти Регистрация Поиск

​А что, если мужчины тоже сомневаются, что вы их любите

А что, если мужчины тоже сомневаются, что вы их любите

Ваш парень или муж. Кажется, будто им не так уж важно, этим уставшим мужьям, хмурым, молчаливым, несговорчивым. Приходит он домой, а кругом все серо. Всем плевать, что он пришёл. Вот если не явится, тогда заметят. Жена будет в трубку орать, напишет гневное эсэмэс про какую-то бабу, дома молчанку устроит или разнос, обозначит границы, будет грозить ночевками на диване.

Но вот он пришёл, а никто не заметил. Никто. Дети заняты играми, девайсами, в лучшем случае уроками. Уже не бегут как в малышовом детстве повиснуть ему на ногу, а может, вообще побаиваются, потому что «воспитывает». Жена из кухни не выйдет навстречу или выйдет, чтобы забрать свой заказ из магазина. Если она вообще дома, а не у подруг или на работе.

Возможно, не всегда прибрано, не всегда есть что поесть. Не всегда кто-то имеет желание с тобой поговорить или помолчать. И не понимаешь: «А зачем ты вообще здесь?» Одна дорога – к телику или компу, чтобы отключиться.

Любит ли его жена? Он не знает. Она тысячу раз готова повторить, что ей не хватает внимания и он так и сяк провинился, а сама давно уже любит только детей, а к нему претензии да упреки.

Каково им так жить? У меня есть такой друг. Жена его не любит. Он растолстел, характер испортился, недавно подрался в пробке с каким-то хамом. Романтик, рисковый парень, который мог горы к ногам, погас. И только нам скупо жалуется: «Она мне даже не готовит... только себе и дочке. Ем всякую дрянь, что найду, или пиццу».

И вот что я вам скажу: долюбите своего мужа как следует. А потом подруги, карьера, границы, просьбы, обиды. Даже общение в формате плюс начните с этого: долюбите его. Чтобы ему был смысл возвращаться домой, где к нему, бросив все, с радостными криками бегут все домашние, чтобы обнять, в доме пахнет едой, а жена выключает сериал и садится с ним поужинать вместе и помолчать.

Им ведь тоже хочется быть любимыми, и очень больно ими не быть. Начните сейчас.

А ваш мужчина знает, что вы его любите? Вы своего долюбили?

​А что, если мужчины тоже сомневаются, что вы их любите
Добавить в закладки
Хороший совет
24
Совет работает
7
Плохой совет
1