Войти Регистрация Поиск

​Как создать себе и своим близким зимнее и настоящее новогоднее настроение

Как создать себе и своим близким зимнее и настоящее новогоднее настроение

Что мы все ожидаем, от подготовки к праздникам - Новому году и Рождеству: в первую очередь, ощущения праздника и новогоднего настроения, возможность все успеть и организовать гармонично подготовку к празднику, приятного общения и вдохновения новогодними идеями оформления праздника. Поэтому, сегодня, мы с вами, создадим зимнее настроение и праздничный настрой на успешную и активную подготовку к замечательному и всеми любимому семейному празднику - Новому году.

Как правило, зиму не многие любят. Но это чудесное время года, имеет только три минуса: холод, долгое одевание и короткий световой день. А вот радостных моментов в зиме - много.

Давайте вспомним положительные ее стороны:

1. Зима - это весело. Именно зимой, можно окунуться в воспоминания детства: поиграть в снежки, вылепить снеговика, покататься на коньках, на лыжах или на санках с горки. А сколько радости от этих игр для наших детей.

2. Зима - это праздники. Зимой праздники удваиваются: два Рождества, два Новых года. Религиозны мы или нет, православные или католики - это уже стало традиционным. Новый год - любимый у всех праздник, но и Старый Новый год еще не забыт.

3. Зима - это каникулы. Зимой, каникулы не только у детей, но и у взрослых. Официальные или нет - это пусть правительство решает, но мы-то с вами знаем, что с 1 до минимум 14 января у нас отдых. Именно в Новый год и Рождество, можно осуществить свои самые заветные мечты о путешествиях.

4. Зима - время культурных мероприятий. Все театры в городе, а не на гастролях. Все музеи открыты. Все кинотеатры работают. И - что самое важное - в них тепло. Ах, как приятно, пробежавшись по бодрящему морозцу, войти в театр и насытиться искусством.

5. Зима - это уютно и романтично. Когда еще можно забраться с ногами в шерстяных носках на диван, закутаться в мягкий плед, погасить свет, оставив лишь мягкий свет торшера - и погрузиться в чтение книжки, с чашечкой горячего шоколада? А за окном темно и холодно.

6. Зима - это красиво и сказочно. Только зимой, можно встать под желтым светом уличного фонаря, запрокинуть голову и вглядываться в неспешный танец пушистых снежных хлопьев, вспоминая старые сказки про волшебный фонарь. Только зимой перед глазами открывается сказочная картина белых от инея деревьев на фоне пронзительно синего неба. А на ветках красными каплями висят ягоды рябины. А какие красивые узоры на окнах от мороза?

7. Зима - время творчества. На улице минус тридцать идти куда-то невозможно. И вы остаетесь дома и начинаете творить, писать рассказы, рисовать, вязать длинные шарфы и теплые варежки.

8. Зима - время общения. Это время гостеприимства. Когда мы приглашаем родственников и друзей или выбираемся к ним. И это помимо обязательных визитов перед праздниками и после них.

9. Зима - это здоровье. Воздух зимой более чистый и свежий!А веселые продолжительные прогулке на природе и спорт.

10. Зима - это экстрим. Ничто так не объединяет, как неожиданно крепкие морозы, внезапные и затянувшиеся снегопады. А купание моржей? А дружные вылазки в лес с друзьями - походить на лыжах? И отчаянные сноубордисты, рассекающие склоны?

Давайте попробуем вспомнить и решить для себя: С чем ассоциируется у вас Рождество и Новый год? Как можно вернуть это волшебное ощущение праздника, веру в Деда Мороза и исполнение всех заветных желаний? Что нужно сделать, чтобы создать атмосферу праздника для всей семьи? Все мы, очень разные, и у каждого человека, преобладают свои каналы восприятия: через звуки, визуальные образы и тактильные ощущения и т.д. Если учитывать эти особенности, можно для своих близких и друзей, сделать что-то действительно важное и особенное на Новый год, подарить "индивидуальное" ощущение праздника. Например, в виде новогоднего печенья, для тех, кто ценит вкусовые впечатления, или набора аромасвечей, для любителей ароматов, теплые пушистые варежки или поход на премьеру в театр и т.д. Будем поднимать себе настроение сами, ежедневно выполняя один шаг, в сторону хорошего зимнего праздничного настроения

​Как создать себе и своим близким зимнее и настоящее новогоднее настроение
Добавить в закладки
Хороший совет
13
Совет работает
4
Плохой совет