Войти Регистрация Поиск

Как не уснуть в новогоднюю ночь

Как не уснуть в новогоднюю ночь

Новогодняя ночь – это долгожданное событие для миллионов людей. А как быть, если наступает вечер и хочется спать? 

Такая особенность проявляется у людей, которые привыкли ложиться спать рано. Поэтому стоит вспомнить 7 советов, которые помогут не уснуть в новогоднюю ночь. 

Контрастный душ

Проблема 31 числа заключается в том, что каждый человек тратит немало времени и своих сил на поддержание порядка в доме, также необходимо приготовить салаты, накрыть на стол и выполнить множество других действий. По итогу оказывается так, что человек к вечеру сильно устает и уже нет никакого желания праздновать.

Самый простой способ взбодриться – это контрастный душ. Достаточно включать поочередно горячую и холодную воду. Заряд бодрости после контрастного душа обеспечен. А если способ не дал особых результатов, можно немного постоять на планке или сделать похожее упражнение.

Сон днем

Самый простой способ подготовиться к долгой ночи – поспать днем. Для восстановления сил хватит одного часа. Специалисты рекомендуют спать в промежутке с 13:00 по 16:00. Даже если не получится полноценно заснуть, ничего страшного нет. Обычного отдыха с закрытыми глазами должно хватить. Если говорить о детях, то они должны поспать минимум 2 часа. 

Приоритеты 

Типичная ошибка многих людей заключается в том, что они нагружают себя на протяжении 31 числа, а потом удивляются, почему нет сил праздновать новый год. 

Можно вспомнить несколько советов: 

  • Если есть возможность, лучше заказать доставку еды к себе домой.Встреча не срочная? Ее лучше отменить.
  • Нужно купить несколько продуктов, но надо ехать на другой конец города, проще отказаться от блюда.
  • В последний момент оказалось, что часть продуктов не достает, лучше изменить меню.
  • Убирать на протяжении дня, затрачивая максимум своей энергии смысла нет.
  • Перед Новым годом нужно расслабиться и получать удовольствие. Перегружать себя днем, чтобы вечером остаться без сил – это глупое решение. 

Кофе

Крепкий кофе – это проверенный способ, который обеспечит заряд сил. При этом стоит помнить о разумном потреблении этого напитка. В идеале вечером приготовить себе чашку экспрессо, которое и поможет быстро восстановить силы. Выпивать более 3 чашек кофе не стоит. Применять энергетики и другие похожие напитки по своим свойствам недопустимо, они принесут больше вреда, чем реальной пользы.

Активный вечер 

Зачем просто сидеть за столом и кушать без движения? В таком случае сон быстро нахлынет и вечер будет испорчен. Физическая активность помогает не заснуть. Существует множество вариантов активного проведения своего вечера. Можно даже отдать предпочтение настольным играм, которые подразумевают минимальную физическую активность. 

Охлаждающая маска

Есть специальные охлаждающие маски для лица, которые помогают здорово взбодриться. Маску можно сделать даже своими руками. Для этого нужно взять лед из холодильника, поместить в марлю и держать на лице около 20 минут. Такая маска помогает избавиться от кругов под глазами и обеспечивает заряд сил и энергии.

Как не уснуть в новогоднюю ночь
Добавить в закладки
Хороший совет
18
Совет работает
5
Плохой совет