Войти Регистрация Поиск

​Как удалить суперклей с рук

Как удалить суперклей с рук

Суперклей моментально склеивает все, включая пальцы рук. Он засыхает сразу же, поэтому убрать его очень сложно. Но все же есть способы, которые помогут избавиться от засохшего на коже клея.

10 способов избавиться от суперклея на руках 

1. Жир размягчает клеевую пленку, что позволяет удалить ее. Использовать можно как растительный, так и животный жир. Хорошо действует обычное подсолнечное масло. Просто нанесите его на кусочек ваты, приложите к пятну и оставьте на несколько минут. Затем начинайте аккуратно протирать ваткой пятно, пока оно полностью не исчезнет. 

2. Вместо масла можно взять вазелин или любой жирный крем. Использовать так же, как и масло. На оттирание уходит от 15 до 20 минут. Иногда больше, в зависимости от размера пятна.

3. Спирт размягчает действующее вещество суперклея. Чтобы спирт подействовал, им надо смочить ватный диск и приложить к клеевому пятну на 7–10 минут.

4. Если спирта под рукой нет, можно использовать столовый уксус (9 %). Компресс накладывается на 7–10 минут. Затем размягченный клей надо стереть с рук, используя тот же ватный диск или ткань.

5. Средство для посуды также справляется с суперклеем. Нужно развести средство в воде и погрузить в раствор руки на 15 минут. Клеевая пленка отслоится и ее будет легко убрать. Аналогичным способом действует мыло или шампунь.

6. Жидкость для снятия лака на основе ацетона или обычный ацетон тоже помогут справиться с проблемой. Ватный диск или тряпочку надо смочить в ацетоне, сделать компресс на 10 минут, затем потереть место, загрязненное клеем. Помните: в жидкости для снятия лака процент ацетона невелик, поэтому она менее эффективна, чем обычный ацетон. Возможно, понадобится больше времени подержать компресс. 

7. WD-40 – незаменимый помощник в хозяйстве. Жидкость обладает массой полезных свойств, в том числе может удалять засохший клей. Просто нанесите WD-40 на клеевую пленку, подождите 10 минут, а затем уберите клей.

8. С остатками суперклея хорошо справляется пищевая сода. Ее надо развести водой до состояния густой кашицы, нанести на загрязненное место на 10 минут, затем втирать, пока остатки клея не исчезнут с кожи.

9. Соль используют точно так же, как и соду. Сначала размачивают клей несколько минут, потом оттирают его остатки. 

10. Кофейную гущу надо смешать с маслом, нанести на пятно клея, подождать 10–15 минут, затем потереть пятно, пока клей не слезет с кожи.

Эти методы помогут избавиться от клея и на других поверхностях, например, на столе, полу или стекле.

​Как удалить суперклей с рук
​Как удалить суперклей с рук
Добавить в закладки
Хороший совет
29
Совет работает
6
Плохой совет
1