Войти Регистрация Поиск

Как выглядеть привлекательно на фотографиях

Как выглядеть привлекательно на фотографиях

Опытные фотографы утверждают, что некоторые люди боятся камеры. В результате этого снимки будут некачественными.

Однако есть несколько простых советов, как лучше получаться в кадре.

Немного повернитесь

Никогда не становитесь перед камерой фронтально. Это правило в первую очередь важно для людей с лишним весом. Из-за этого они получаются слишком широкими и часто простят сделать новый снимок.

Вы всегда должны стараться показывать только лучшие стороны. В этом случае необходимо посмотреть на фотографа через плечо. Вес при этом лучше переносить на идеальную ногу. Также нужно учитывать наличие «рабочей» стороны.

Чтобы изображение выглядело привлекательно, лучше стать к камере под небольшим углом. Благодаря этому можно получить невероятные снимки. Если не получается всегда придерживаться правильного угла, то в этом случае можно попробовать отвернуться в сторону фотографа.

Уберите руки с бедер 

Вы всегда должны следить за своими руками, так как они легко могут испортить любую фотографию. Люди, которые выбрали идеальную позу, часто забывают про свои руки. Фотографы не рекомендуют класть руки на бедра, так как в этом случае человек будет выглядеть слишком широким. Создать вид уверенного человека можно в том случае, если расположить руки на талии. В результате этого они не отвлекут внимание от лица и не будут бросаться в глаза. 

Не нужно прятать волосы

Если у девушки длинные волосы, то их не нужно прятать. Они отлично смогут дополнить ваш снимок. Специалисты утверждают, что это главная составляющая образа. С их помощью можно «оживить» фотографию.

Девушкам с короткими волосами не нужно расстраиваться, так как их также можно попробовать правильно подать в кадре. В этом случае волосы нужно разместить таким образом, чтобы они лежали спереди и отлично смотрелись в кадре. Многие девушки часто убирают волосы за спину, но делать этого не рекомендуется. Волосы лучше укладывать вперед, так как благодаря этому можно подчеркнуть лицо. 

Постановка ног

Также нужно учитывать постановку ног, так как это еще один важный момент для получения хорошей фотографии. Если поставить ноги параллельно, то в этом случае вы будете выглядеть слишком напряженно. Ноги должны находиться на небольшом расстоянии друг от друга. В результате этого можно получить красивый и непринужденный снимок.

Ноги также можно немного скрестить. С помощью подобного подхода можно сделать позу более открытой.

Не бойтесь своей улыбки

Многие думают, что неправильная мимика портит фотографию. Чтобы снимки получились действительно качественными, необходимо выбрать правильное выражение лица.

Ваша улыбка должна быть естественной и непринужденной. Такая улыбка сможет дополнить практически любую фотографию. 

Особую роль на любой фотографии также играют глаза. Глаза обязательно должны быть открыты, так как в ином случае не будет никакого ощущения радости. 

Фотографы рекомендуют широко открывать глаза на фотографиях. Однако постарайтесь не переусердствовать, так как будете выглядеть нелепо. Для этого можно попрактиковаться возле зеркала.

Как выглядеть привлекательно на фотографиях
Добавить в закладки
Хороший совет
31
Совет работает
3
Плохой совет
2