Войти Регистрация Поиск

Как правильно упаковывать багаж

Как правильно упаковывать багаж

Многие люди предпочитают путешествовать налегке, но это получается не всегда. Если поездка будет длительной, то нужно взять много вещей.

Однако они не всегда помещаются в чемодан. Не нужно спешить в магазин за новым чемоданом. В этой статье описаны рекомендации, которые сэкономят место в чемодане. 

Распределение нагрузки 

Правильно распределить нагрузку можно только в том случае, если планируете путешествовать с семьей. Например, вы можете взять шампунь, а кто-то другой возьмет зубную пасту или другие принадлежности. Если отправляетесь в поездку на несколько дней, то не ощутите никакого дискомфорта, но сможете сэкономить много пространства в чемодане.

Специалисты утверждают, что по такому принципу можно распределять не только гигиенические принадлежности.

Упаковывайте вещи правильно 

Опытные путешественники методом проб и ошибок уже давно определили, как грамотно складывать вещи, чтобы сэкономить пространство в чемодане. Благодаря этому в него влезет намного больше вещей. Чтобы сэкономить место в чемодане, обязательно нужно скручивать вещи рулон. Благодаря этому они не помнутся, а в чемодане появится дополнительное пространство. Ответственно выбирайте одежду для отдыха

Неопытные туристы всегда берут с собой вещи, которые никогда не пригодятся. Такая одежда просто занимает место. Чтобы не столкнуться с проблемами, путешественникам нужно ответственно подойти к выбору гардероба.

Лучше составить список нарядов на каждый день. Также нужно учитывать, что некоторые вещи можно комбинировать между собой. Благодаря этому вы будете выглядеть привлекательно, но чемодан станет намного легче. 

В процессе укладки одежды можно использовать метод «матрешки». Этот метод станет лучшим выбором для упаковки мелких вещей. Например, духи можно положить в ботинки. С помощью метода рационального распределения вещей можно сэкономить много места в чемодане. 

Выбирайте многофункциональные продукты

Место в чемодане ограничено, поэтому нужно пробовать брать с собой только необходимые вещи. Например, опытные путешественники рекомендуют взять недорогой шампунь.

Его можно использовать не только в качестве геля для душа, но и для стирки. Еще к одному многофункциональному продукту относят увлажняющие кремы, которые обладают защитой от солнца.

Позаботьтесь о детях 

Многие путешественники утверждают, что путешествие с детьми – это сложно, так как нужно учитывать много нюансов. В первую очередь нужно правильно выбрать чемодан. Также нужно ответственно подходить к вопросу правильного выбора вещей. Сначала нужно составить список вещей, которые нужны вашему ребенку. После этого можно собирать чемодан. На завершающем этапе сборов необходимо еще раз проверить вещи. После повторной проверки можно будет определить вещи, которые не нужны в вашем багаже. 

Не перегружайте чемодан

Чаще всего люди пытаются «трамбовать» чемодан, чтобы все поместилось. Однако делать этого не рекомендуется по двум причинам.

В первую очередь чемодан может легко повредиться. Еще к одной причине относят превышение веса вашего багажа. Если планируете путешествовать самолетом, то за перевес нужно будет доплачивать.

Как правильно упаковывать багаж
Добавить в закладки
Хороший совет
17
Совет работает
2
Плохой совет
2