Войти Регистрация Поиск

​Как визуально увеличить небольшую гостиную

Как визуально увеличить небольшую гостиную

В современном мире из-за высоких цен на недвижимость постоянно растет количество квартир небольшой площади. При этом люди хотят, чтобы в них уместилось все необходимое. Но в результате возникает проблема: как визуально увеличить небольшое пространство?

Вот несколько экспертных советов на тему того, как можно с помощью дизайнерских решений визуально сделать больше маленькую гостиную. 

Используйте раздвижные двери и перегородки

Это отличный способ сэкономить место, потому что традиционные распашные двери в небольших комнатах занимают слишком много пространства. Перегородки же в многофункциональных помещениях помогают создать атмосферу уединения.

Продумайте освещение

В небольших гостиных вопрос освещения лучше продумать сразу, пишет портал minimalism.one. Не стоит загораживать комнату громоздкими напольными торшерами – гораздо лучше акцентировать свое внимание на настенных, потолочных и настольных источниках света

Поставьте вместо дивана пару кресел

Это также отличный способ экономии места и визуального увеличения пространства. В отличие от дивана, кресла легче перемещать, причем это можно делать по всему пространству комнаты в любых комбинациях: рядом, на расстоянии, напротив друг друга, в разных углах. Да и по размеру они гораздо меньше дивана, что позволяет адаптировать их под гораздо большее количество задач.

Используйте нестандартные углы

В каждой комнате есть углы. При грамотном планировании они могут сослужить хорошую службу: здесь можно повесить полки, поставить дополнительные стеллажи или даже оборудовать спальное место.

Не забывайте о зеркалах

Это самый старый и проверенный способ увеличить пространство. Обман зрения благодаря им позволит сделать комнату гораздо больше, чем она есть на самом деле. Можно использовать в том числе и горизонтальные зеркала – они помогут визуально поднять потолок. Хорошо будут смотреться в этих целях зеркала необычной формы или в нестандартных рамах.

​Как визуально увеличить небольшую гостиную
Добавить в закладки
Хороший совет
28
Совет работает
4
Плохой совет
7