Войти Регистрация Поиск

Советы, которые помогут нравиться людям

Советы, которые помогут нравиться людям

Быть востребованным в обществе, пользоваться в нем популярностью хочется каждому. Человек старается правильно вести себя, соблюдать правила приличия, чтобы не вызывать ни у кого отрицательных чувств.

Последнего он без труда добивается, но вот рассчитывать на что-то большее он чаще всего не может. 

Чтобы нравиться людям, вызывать у них положительные эмоции, нужно прикладывать значительные усилия.

О том, что именно для этого следует делать, будет рассказано далее.

Позаботиться об обратной связи

Глубокие и важные темы постоянно обсуждать не стоит. Но выразить свою симпатию и получить то же самое в ответ можно только в том случае, если говорить о том, что важно собеседнику. Можно затронуть тему, которую он ранее поднимал, вспомнить некоторые подробности его рассказа. Ему будет приятно, что когда-то его выслушали очень внимательно.

Запоминать все имена

Имя – не просто сочетание звуков. Оно является комплиментом для своего обладателя. Человеку необходимо чаще обращаться к тому, с кем он говорит, по имени. В таком случае располагать к себе он точно будет.

Делиться секретами

Есть вещи, о которых никому не стоит знать. Но все же некоторые детали своей жизни можно поведать окружающим, к которым есть доверие. Последнее им таким действием получится продемонстрировать. Людям будет приятно, что им верят, что в них видят опору и поддержку, а не противников.

Не указывать, а предлагать

Никому не понравится, если разговор будет вестись в повелительном тоне. Лучше предлагать альтернативу собеседнику, соглашаясь при этом с тем, что и в его словах есть здравый смысл. В таком случае он будет охотно идти на контакт, будет чувствовать, что его уважают, ценят, что он важен. К тому, кто к нему так относится, он будет тянуться.

Контролировать эмоции

Делиться надо только позитивом, настроение свое тоже следует контролировать во время разговора. Важно и на волну собеседника настраиваться, отражать то, что делает и говорит он. В таком случае беседа будет занимательной, оставит приятные впечатления, которые в будущем помогут сблизиться.

Избегать категоричности

Ничего не может быть однозначным. У всего есть тона и полутона. Об этом следует помнить в процессе любого общения. Важно и свою точку зрения продвигать, и интересоваться тем, что думает оппонент. Тогда диалог получится конструктивным, никаких конфликтов во время него не возникнет. Применять приведенные рекомендации весьма полезно. Именно с их помощью получится стать душой любой компании, любимцем общества.

Советы, которые помогут нравиться людям
Добавить в закладки
Хороший совет
28
Совет работает
3
Плохой совет