Войти Регистрация Поиск

5 неожиданных продуктов, которые вызывают неприятный запах изо рта

5 неожиданных продуктов, которые вызывают неприятный запах изо рта

Хронический неприятный запах изо рта может быть очень неприятным. Особенно если вы не знаете, что его вызывает. Избегаете есть чеснок и лук? Тогда что же вызывает неприятный запах?

Хотим рассказать вам о неожиданных продуктах, из-за которых изо рта неприятно пахнет:

Цитрусовые 

Бактерии, вызывающие неприятные запахи, любят кислую среду. Поэтому, съев много цитрусовых, не удивляйтесь неприятному запаху. Особенно если вы склонны к кислотному рефлюксу, который может вызвать попадание кислот в ваше горло.

Белок 

Употребление в пищу чрезмерного количества белка может привести к зловонному дыханию. Всё из-за того, что организм вырабатывает аммиак, когда расщепляет его во время процесса пищеварения.

Сыр

Большинство молочных продуктов, включая сыр, содержат аминокислоты, которые вступают в реакцию с бактериями полости рта. Они образуют соединения серы, которые могут сделать запах изо рта кислым. Поскольку эти бактерии питаются твердыми частицами молока, они создают избыток сероводорода. И изо рта пахнет тухлыми яйцами.

Соус к пасте 

Как и цитрусовые, кислотность помидоров в соусах может вызвать накопление кислот во рту и стимулировать рост бактерий. 

Кофе 

Кофе обладает осушающим действием на полость рта, что уменьшает отток слюны и позволяет дурно пахнущим бактериям не только расти, но и дольше задерживаться во рту. 

Лучший способ предотвратить это – пить воду. На каждую чашку кофе пейте одну чашку воды. Вода действует как очищающее средство и растворяет вещества, которые вызывают неприятный запах. 

Ранее мы также рассказывали об одной распространённой ошибке, которую люди совершают при чистке зубов.

5 неожиданных продуктов, которые вызывают неприятный запах изо рта
Добавить в закладки
Хороший совет
30
Совет работает
3
Плохой совет