Войти Регистрация Поиск

​5 эффективных способов убрать пятна от отбеливателя

5 эффективных способов убрать пятна от отбеливателя

Отбеливатель – эффективное средство, которое успешно используется для удаления пятен с тканей. Со своей задачей он всегда справляется хорошо, поэтому и пользуется такой популярностью у хозяек.

Но порой и это средство может причинить вред, не вывести пятна, а оставить новые. Актуально это при неправильном его использовании. Если подобное случилось, то вещи не стоит сразу же выбрасывать. Следует попытаться спасти их. А для этого воспользоваться нужно несколькими способами.

Магазинные средства

Их применение является самым простым методом, который поможет справиться с пятнами от отбеливателя. Потребуется замочить или постирать вещи с купленным средством. Если пятна от отбеливателя оранжевые или желтые, то можно воспользоваться средством для удаления ржавчины.

Действие солнца

Силы природы также можно использовать в борьбе за первоначальный вид испорченных вещей. Следует положить вещи с пятнами от отбеливателя на траву, на то место, куда падают солнечные лучи. Зелень будет выделять кислород при воздействии на нее солнце, а он обладает отбеливающим свойством. За счет этого химические пятна получится убрать с ткани.

Спирт

Если на пятно от отбеливателя нанести это средство, то можно исправить ситуацию и спасти испорченную вещь. Потребуется растереть пятно, а также его края. Это позволит убрать последствия неудачной стирки. Когда эффект будет достигнут, вещи нужно дать просохнуть, после чего сполоснуть ее водой.

Нейтрализаторы отбеливателя

Тиосульфат натрия – вещество, которое может нейтрализовать отбеливатель. Продается оно в аптеке в ампулах. Столовую ложку препарата потребуется развести в чашке воды. В таком растворе нужно замочить вещь, которая была испорчена во время стирки. Далее этой же жидкостью нужно промокнуть поврежденную область. После этого останется сполоснуть ткань под водой.

Тканевые маркеры

Замаскировать следы отбеливателя – вариант неплохой. В маркерах для ткани есть пигменты, которые имитируют ее натуральный оттенок. Преимуществом их является и то, что они стойкие, что они не смываются при первой же стирке. Всеми этими способами вещи после отбеливателя можно спасти. Никаких пятен от него не них не останется.

​5 эффективных способов убрать пятна от отбеливателя
Добавить в закладки
Хороший совет
10
Совет работает
1
Плохой совет
2