Войти Регистрация Поиск

​Как подготовить комнатные растения к весне

Как подготовить комнатные растения к весне

Запланируйте на конец зимы 3 важных дела.

Растения прекрасно чувствуют смену времени суток и времени года, благодаря чему впадают в спячку или снижают свою активность.

С приближением весны увеличивается световой день и это значит, что скоро цветы и декоративные зеленые насаждения перейдут к стадии активного роста. В этот момент цветы нужно поддержать. Расскажем как. 

Важное дело №1 

В некоторых случаях может показаться, что растение еще не нуждается в пересадке, а в реальности все будет наоборот. Корням будет некуда деваться, и они скоро могут начать расти вверх. Поэтому пересадка и смена емкости для роста весной – это обязательная процедура.

Важное дело №2

Народные разработки не всегда позволяют насытить растение всеми необходимыми питательными веществами, тем более в полном объеме. Поэтом различные пищевые отходы, как кожура фруктов, чайные пакетики – все это больше для самоуспокоения. Толку от них нет. Поинтересуйтесь, в чем весной нуждается конкретное растение, и отправляйтесь в магазин за подкормкой. 

Важное дело №3

Насыщенный свежий и влажный воздух с улицы может подтолкнуть растения к активному рост. Поэтому нужно не забыть про обрезку, чтобы растению хватило питания из того количества почвы, в котором оно растет. Обрезку планируют на март.

​Как подготовить комнатные растения к весне
Добавить в закладки
Хороший совет
37
Совет работает
5
Плохой совет