Войти Регистрация Поиск

5 способов использования глицерина

5 способов использования глицерина

Копеечное средство из аптеки содержит в себе неизмеримую пользу.

1. Глицерин можно использовать для того, чтобы смягчить резинки на окнах или холодильнике. Благодаря такой простой процедуре уплотнители на протяжении длительного времени останутся мягкими и не покроются трещинами.

2. Кроме этого, глицерин поможет предотвратить скопление пыли на полках и других поверхностях. Действуйте по аналогии с предыдущим методом – нанесите каплю препарата на мягкую тряпочку и протрите мебель, двери и подоконники.

3. Глицерин – незаменимое средство, если вы являетесь счастливым обладателем кожаной мебели. 
Регулярное нанесение глицерина на изделия, обитые кожей, помогут придать им блеск и избавят от скрипа. Кстати, этот лайфхак применим для обуви и сумок.

4. Добавляйте аптечное средство при стирке махровых халатов, полотенец и пледов. Добавление содержимого бутылочки в отсек с кондиционером приведет к тому, что вещи станут настолько мягкими и пушистыми, что вы легко спутаете их с новыми.

5. Наконец, глицерин – незаменимое средство, когда приходится иметь дело с деревянными полами. Достаточно вылить флакончик в воду, которой вы собираетесь мыть горизонтальные поверхности, и полы станут блестеть так, будто их тщательно отполировали.

5 способов использования глицерина
Добавить в закладки
Хороший совет
60
Совет работает
10
Плохой совет