Войти Регистрация Поиск

​Что бесполезно, но захламляет пространство квартиры

Что бесполезно, но захламляет пространство квартиры

Любая хозяйка хочет, чтобы квартира выглядела ухоженной и опрятной, однако для этого важно придерживаться особых правил наведения порядка.

В первую очередь стоит избавиться от вещей, которые просто захламляют пространство. 

Что опытные хозяйки стараются выбрасывать?

Ненужные учебные принадлежности 

Некоторые годами хранят старые конспекты, тетради и учебные пособия. Эти предметы вряд ли смогут вам в дальнейшем пригодиться. Однако из-за них не хватает свободного места на рабочем столе или в тумбочках.

Просроченные продукты 

Не все следят за сроками годности некоторых продуктов питания, которые визуально выглядят так, как обычно. Речь идет о соде, муке, разрыхлителе для теста, макаронах, крупах, бобовых и пряностях.

Ненужная одежда

Хотя бы раз в году нужно проводить генеральную уборку в шкафу для того, чтобы избавляться от явно ненужной одежды. Если вещи в приличном состоянии, то их можно отдать нуждающимся. А вот одежду с пятнами или дырками нужно выбрасывать. 

Аптечка 

Не все следят за сроком годности лекарств, что является не самой лучшей привычкой. Раз в три-четыре месяца стоит просматривать свою аптечку. Возможно, вам придется обновить запасы, поскольку у лекарственных средств срок годности не безграничный. 

Некрасивая посуда

У многих хозяек в доме можно найти посуду, которой никто не пользуется на протяжении нескольких лет. Чаще всего так происходит в том случае, если она является очень старой или просто сервиз не пришелся вам по душе. Хранить такие принадлежности не имеет никакого смысла.

​Что бесполезно, но захламляет пространство квартиры
​Что бесполезно, но захламляет пространство квартиры
Добавить в закладки
Хороший совет
73
Совет работает
11
Плохой совет
8