Войти Регистрация Поиск

Как очистить сифон в ванной от волос, не разбирая

Как очистить сифон в ванной от волос, не разбирая

Засор в ванной разительно отличается от засора в кухонной мойке. Если кухонный слив забивает жир и остатки пищевых продуктов, которые можно растворить многими подручными средствами, то клочья волос застревают всерьез и надолго.

Но говорят, что есть способы справиться с этой бедой. Разберемся, можно ли почистить сифон в ванной от волос, не разбирая его.

Способ первый 

Первое, что можно использовать, – это трубочка для коктейлей. Один край ее нужно разрезать крестообразно, просунуть в сливное отверстие насколько можно глубоко, а затем совершить вращательные движения.

Зацепившиеся в разрезе трубки волосы можно будет вытащить через решетку слива. Но это долго, да и трубочка может сломаться.

Способ второй 

То же самое можно сделать с палочками для роллов или деревянными шпажками для шашлыка. На них делают ножом насечки, немного отгибают в стороны, чтобы получилось нечто похожее на ершик. Далее действуем так же, как в первом случае. 

Способ третий 

То же самое можно провернуть, если взять длинный пластиковый хомут. Материал прочный и гибкий – не порвется и не сломается. Также делаем насечки и пытаемся выловить клок волос через сливное отверстие.

Как очистить сифон в ванной от волос, не разбирая
Добавить в закладки
Хороший совет
35
Совет работает
4
Плохой совет
7