Войти Регистрация Поиск

Как уничтожить стиральную машинку

Как уничтожить стиральную машинку

Какими только советами не пестрит интернет, в которых услужливые личности на условиях полной анонимности предлагают домашним хозяйкам облегчить быт.

В частности, когда речь заходит о стирке, возникает куча мелких неприятностей, отнимающих позже немало времени. Расскажем подробнее.

Речь идет о стирке белья с помощью некоторых народных разработок.

1. Например, хозяйкам предлагают положить в барабан вместе с грязным бельем чистую влажную салфетку, которая будет собирать на себя волосы, катышки и прочий мусор, что всплывет в процессе стирки.

Хозяйки соглашаются, но при этом мало кто сомневается в надежности и достоверности совета. А не мешало бы, ведь в стиральной машинке периодически пропадают более крупные предметы – носки и носовые платки. Говорят, что их затягивает в барабан. Там же может оказаться и более тонкая салфетка.

2. Еще один интересный совет с фольгой, что должен снять накопление статического электричества после стирки. Только фольга может раскрошиться и забить фильтр, а проблема с прилипанием вещей возникает после того, как они высыхают, а уж никак не во время стирки. 

3. Но даже это детский лепет по сравнению с советом положить в барабан полиэтиленовый пакет. Якобы это помогает то ли мусор собрать, то ли глажку облегчить, но в реальности пакет окажется во внутренней полости барабана еще быстрее, чем салфетка или носки.

Хорошо, если его смоет вместе с потоком воды и он просто застрянет в фильтре или в канализации. 

Куда хуже, если пакет зацепится за нагревательный элемент. В этом случае последствия могут быть непредсказуемыми.

Как уничтожить стиральную машинку
Добавить в закладки
Хороший совет
50
Совет работает
7
Плохой совет