Войти Регистрация Поиск

Точки долголетия на нашем теле: точка "Бурлящий родник" или источник долголетия

Точки долголетия на нашем теле: точка "Бурлящий родник" или источник долголетия

Жить долго, не болея, мечтает каждый человек. Оказывается, на нашем теле есть такие точки, которые помогут осуществить эту мечту.

Ключи от здоровья

Восточные мудрецы еще в глубокой древности знали, что воздействуя на определенные зоны на теле, можно излечить любой орган. Они использовали более 360 точек. Все их знать нам не надо, только самые основные.

По разным данным, от полутора до нескольких тысяч лет назад в Китае, Корее, Японии или Вьетнаме жил крестьянин Мампе. Возможно, речь идет о собирательном образе. И были целые кланы таких людей долгожителей.

Во время переписи население (второй в жизни Мампе) выяснилось, что этот 88-летний крестьянин обзавелся молодой женой в возрасте за 50. Для древнего мира это был очень почтенный возраст. Переписчик бегом помчался с докладом к императору. — О, сын неба! Я обнаружил настоящее чудо! Император заинтересовался, но вызвать к себе Мампу не успел, умер.

Еще через пару переписей, когда Мампе было около 180, а супруге около 150 лет, их пригласили ко двору. Чтобы не было лишних вопросов, крестьянин рассказал о точке долголетия.

Существует несколько версий ответа Мампы:

Он прогревал точку ста болезней полынной сигарой каждую новую луну; делал общий массаж; массировал это место каждые четвертые сутки; каждые 5 сутки он туда ставил иголку. Есть ряд зон (точек), о которых обычно вспоминают в связи с историей Мампы. Мы расскажем вам о 3-х.

Многие люди не решаются изучать этот метод лечения и долголетия, опасаясь нажать не туда. Вы никогда не ошибетесь, зная даже всего 3 точки.

Точки долголетия на нашем теле: точка "Бурлящий родник" или источник долголетия

Так называют на Востоке третью точку молодости и долголетия. Она расположен на стопе. Как ее найти: подожмите все пальцы, на стопе получится углубление, в нем и надо искать этот «родник». Точнее: зона расположена между II и III плюсневыми костями, в углублении, которое как раз образуется при поджимании пальцев. Название этой зоны на стопе — Юнь-Цуань.

Еще в древности китайцы сравнивали ноги с корнями дерева. Именно крепкая корневая система дает дереву питание и жизнь. Так и у человека ноги должны быть устойчивыми и мощными.

Если следовать даосской поговорке: «Пройди после еды сотню шагов», то можно дожить до 100 лет. Древние даосы вообще много времени уделяли именно ногам. 

Даос Хань Сюйцу изрек, что ступни «дышат постоянно и непрерывно», имея в виду постоянный обмен энергиями между землей и телом.

Даосы утверждали, если хотите быть здоровыми, долго не стареть, то следует накапливать энергию в своем теле и поддерживать ее гармоничную циркуляцию. Именно через точки на ноге энергия Земли поступает в наше тело.

Восточные люди замечают, как европейцы неправильно ходят, часто сидят, мало двигаются, не ходят по земле босыми ногами. В результате «Бурлящий родник» засоряется, потом происходит его блокировка, приводящая к болезням почек, позвоночника, малого таза, варикозу, депрессии и еще многим недугам. 

Как этого избежать? Обеспечить поступление энергии от Земли, открыть Юнь-Цуань, восстановить поток энергии в ногах и во всем теле. При каких заболеваниях поможет воздействие на зону на стопе?

При потере сознания, шоке, судорогах, эпилепсии воздействие на эту точку поможет человеку прийти в нормальное состояние. Одышка, кашель, сильное сердцебиение, понос, желтуха, диабет, недержание или задержка мочи, нарушение кровотока в нижних конечностях, слабость и ломота в коленях — все эти симптомы можно снять, если регулярно воздействовать на волшебное местечко.

Можно перечислить еще несколько десятков заболеваний, которые поможет излечить массаж этого участка. Вот почему полезно ходить по неровной поверхности босыми ногами. 

Как воздействовать на Юнь-Цуань

Необходимо нажимать на Юнь-Цуань по 100 раз одним пальцем — средним, указательным или большим. После нажатия произвести колебательные движения в точке, не сдвигая кожу. Давить надо до легкой болезненности, если появится резкая боль, то давление надо ослабить.

Сначала сделать надавливание на одной, потом на другой ноге.

Если долго остается вмятина после надавливания, то следует изменить технику воздействия. 

Используйте одну из техник:

Растирайте подошву ладонью, ее центральной частью. Еще один прием: сильно разотрите ладони и приложите также центральную часть к точке Юнь-Цуань. Огонь сердца наполнит энергией ваш организм. От перцового пластыря отрежьте квадратик — 1,5х1,5 сантиметра, приклейте на зоны обеих ног. Ваши ноги будут всегда теплыми, то есть с хорошим кровообращением. В случае большого волнения, например, при подписании важного договора, также проделайте процедуру с пластырем. Волнение уляжется и вы спокойно подпишите документ. Если крутит ноги, приклейте обычным пластырем на эти места семечко красной фасоли. Можно постоянно наклеивать семечко и ходить с ним. Если нет времени для массажа, то закрасьте эти участки красным цветом. 

Точки долголетия на нашем теле: точка "Бурлящий родник" или источник долголетия
Добавить в закладки
Хороший совет
28
Совет работает
8
Плохой совет