Войти Регистрация Поиск

Китайская дыхательная гимнастика

Китайская дыхательная гимнастика

Первый секрет долголетия от китайских долгожителей — дыхательная гимнастика — простая и доступная для выполнения. В этом вы сейчас сами убедитесь. Важная составляющая жизни китайцев – дыхательная гимнастика.

Выполняйте 3 упражнения, чтобы почувствовать бодрость и прилив сил. Она также полезна для похудения.

1. «Волна» Убирает чувство голода. Можно выполнять сидя или лежа.

Выполнение: при вдохе втянуть живот, грудь приподнять, дыхание задержать на пять секунд. При выдохе выпячивайте живот, опустите грудь. За один подход делайте 50 вдохов-выдохов.

2 . «Лотос» Устраняет усталость, нормализует обмен веществ. Принять позу «сидящего Будды» или сидя на стуле, не опираясь на его спинку.

Первые 5 минут дышите медленно. Затем 5 минут дышите, как всегда дышите. Потом, в течение 10 минут дышите как всегда, очищайте мысли от негатива. Можно делать трижды в день.

3. «Лягушка» Присядьте на стул, ноги установите на ширине плеч, локти положите на колени. Левая рука сжата в кулак, правая ее обхватывает, голова упирается в кулак.

Расслабьтесь, глаза закройте, сознание очистите. На вдохе пресс напрягите, а на выдохе — расслабьте. Выполняйте 15 минут, можно трижды в сутки. 

Противопоказания: менструация, период после операции, внутренние кровотечения.

Польза: идет массаж внутренних органов, кровообращение улучшается, улучшается обмен веществ, появляется отличный цвет лица, приходит бодрость, прилив сил. 

Китайская дыхательная гимнастика
Добавить в закладки
Хороший совет
22
Совет работает
5
Плохой совет
2