Войти Регистрация Поиск

Зарядка тибетских монахов

Зарядка тибетских монахов

Удивительные превращения происходят с человеком, когда он всего 5 минут выполняет тибетскую гимнастику ежедневно. Ее еще называют гормональной, так как она помогает содержать наши эндокринные железы в молодом состоянии, примерно в 25- 30 летнем возрасте. Ее лучше делать рано, в 5 или 6 утра.

Растирание рук. Проснувшись, в течение 10 секунд растирайте руки, чтобы они стали горячими. Обратите внимание — если ладони станут горячими и сухими, то организм имеет хорошую энергетику. Если ладони теплые, то ваше биополе снижено. Если же ладони влажные и холодные, то организм дает серьезные сбои. Как раз этот комплекс поможет «убежать» от многих недугов.

Проработка ушей. Надавить ладонями на уши, пальцы на затылке, сделать 30 массирующих движений. Массаж не прекращайте, даже если почувствуете боль. Затяжные воспаления уха пройдут, улучшится слух. За 6 месяцев практики вы избавитесь от всех ушных заболеваний. 

Массаж лба. Левую ладонь положите на правую ладонь, потом обе кладете на лоб, начинайте потирать лоб от виска к виску тоже 30 раз. Этот прием оздоровит носовые пазухи, улучшит работу гипофиза.

Пальминг. Положите на глаза горячие ладони, надавите на «яблоки»: 1 секунда — одно движение, а надо сделать 30 надавливаний. Затем подержите ладони еще 30 секунд, а при плохом зрении, то 2 минуты. Вы увидите, как зрение начнет улучшаться.

Подтяжка лица. Сожмите кулак, а большой палец заведите за ухо, 30 раз с силой проводим кулачками от подбородка к ушам.

Массаж темени. Кладем под шею валик, из рук делаем кольцо так, чтобы правая рука была снизу, левая – сверху. Не прикасаясь к голове, аркой из рук делаем 30 движений: ото лба к затылку, «зависаем» над темечком, «порхаем» 30 раз от уха к уху. Это упражнение приведет давление в норму, сделает подвижными плечевые суставчики, избавит от боли в плечах.

Массаж щитовидки. Правая рука кладется на щитовидку, на нее левая. Не касаясь железы, тридцать раз проводим от нее до пупка, на расстоянии 5 см от туловища. На 30-ый раз обе руки кладем на живот.

Массаж живота. Делаем 30 круговых движений по животу. При помощи массажа нормализуется деятельность кишечника, пропадают хронические запоры. 

Встряхивание. Руки и ноги поднять вверх, ладони и ступни параллельно полу. Вращаем руки в запястьях, а ноги в стопе, затем делаем встряхивание, чтобы кровь лучше бежала по капиллярам. Считаем до 30, а можно больше. 

Растирание стоп. Растираем сначала одну стопу, затем другую. Если найдете на стопах болезненную точку, то помассируйте ее подольше. Уделите особое внимание центру стопы.

Делая эту оздоровительную гимнастику, вы прибавите себе 20 лет жизни. После комплекса выпейте стакан теплой воды, чтобы омыть стенки кишечника. Его можно назвать зарядкой для ленивых, ведь особого напряжение здесь нет.

Зарядка тибетских монахов
Добавить в закладки
Хороший совет
80
Совет работает
8
Плохой совет