Войти Регистрация Поиск

​Стоит ли держать дома орхидеи

Стоит ли держать дома орхидеи

Каждая женщина очень любит, когда ей дарят цветы и конечно ее сердце легко растает, когда ей подарят такой изысканный цветок, как орхидея. Орхидеи относятся к самым красивым и элегантным комнатным растениям. Но все-таки флористы не рекомендуют чрезмерно увлекаться выращивание этих цветов в вашем доме.

Почему нельзя держать дома орхидеи? 

Причины, по которым не рекомендуется выращивать орхидеи у себя дома, достаточно веские и поэтому нужно внимательно рассмотреть каждую из них: 

Причина №1. Орхидея – энергетический вампир.

Вы наверное уже подумали, что такая причина как «энергетический вампир» скорее всего относится к области научной фантастики, но не спешите делать поспешных выводов. Существует достаточно много примет, которые подтверждают этот факт.

Эти растения достают из жильцов квартиры жизненную энергию, тем самым сами ее поглощая. Происходит это следующим образом: на растении некоторых видов есть определенная пыльца, которая обладает свойствами «убаюкивания» человека. С существованием первой причины согласно также учение фен-шуй, которое положительно относится к тому, чтобы в доме находилось как можно больше цветов и растений.

Причина №2. Орхидея – изгнанник мужей.

Принято считать, что орхидея – это женское растение. Оно приносит благо всем женщинам отнимая его у мужчин. Оно усиливает у девушек их женственность, помогая им быть более привлекательными и т.д. Однако в это же время мужчины становятся более незаметными, несчастными и у них начинает все идти из рук вон. Растение подавляет мужское либидо. После чего женщина начинает жалеть мужчину, и он становится слишком мягким, женственным и более ранимым. Вот именно поэтому цветок называют «женским». 

Причина №3. Растение-эпифит.

Мало кто знает, но это растение в силах самостоятельно выживать, как паразит, без грунта для своих корней. Она может питаться влагой из окружающего ее воздуха. Также орхидея способна к самостоятельной жизни на других растениях. В этом ей прекрасно помогают ее корни, которые способны добывать требуемые элементы для жизни цветка.

Следуя этим трем причинам можно сделать вывод, что дарить орхидею женщине можно и даже нужно. Цветок поможет ей быть еще красивее и сиять от счастья. Просто не желательно, чтобы растение было дома, или в помещении, где будут находиться мужчины (уничтожает мужскую ауру). Пусть это лучше будет место, где ваш мужчина проводит минимум своего времени. Идеальным вариантом для выбора такого места являются офис или рабочий кабинет.

​Стоит ли держать дома орхидеи
Добавить в закладки
Хороший совет
34
Совет работает
4
Плохой совет
3