Войти Регистрация Поиск

​Лайфхаки для чистоты и порядка в доме

Лайфхаки для чистоты и порядка в доме

В слякотную погоду прихожая загрязняется очень быстро, а времени, чтобы дежурить со шваброй и ведром возле входа, нет. Застелите коврик и полы самыми дешевыми пеленками. Чистота и сухость гарантированы.

Разные шнуры и кабели можно хранить во втулках от туалетной бумаги. Так вы сэкономите место в шкафах и вам больше не придется мучиться над распутыванием проводов.

Для того, чтобы кроссовки или кеды хорошо отстирались, лучше класть в машинку вместе с обувью другие вещи (например, старые полотенца). Так обувь не будет биться о барабан и стекло во время стирки и очистится намного лучше.

Следы от скотча или клея, которые остались на предметах мебели, можно легко убрать при помощи любого масла — от подсолнечного до косметического.

Если вы случайно разлили лак для ногтей на пол, посыпьте это место сахаром. Он в течение нескольких секунд абсорбирует вещество, и вы с легкостью уберете его с поверхности мокрой тряпкой.

Избавиться от старого известкового налета и ржавчины в ванной, а также убрать въевшиеся пятна с зеркала поможет обычный яблочный уксус (6%).

​Лайфхаки для чистоты и порядка в доме
Добавить в закладки
Хороший совет
43
Совет работает
8
Плохой совет