Войти Регистрация Поиск

Как отмыть кухню от грязи и жира за 5 минут

Как отмыть кухню от грязи и жира за 5 минут

Появление липкого налёта на различных кухонных поверхностях - неизбежное явление.

Во время приготовления еды «стреляет» растительное масло, в результате чего на столешнице, шкафчиках и дверцах остаются жирные брызги.

Удаление этих загрязнений - дело непростое. Поверхности приходится очень долго протирать, ведь засохшие капли жира никак не хотят «отклеиваться».

Однако если заменить стандартные чистящие порошки другой бытовой химией, то процедура заметно упростится и ускорится.

Чудо-средство, удаляющее жирные брызги

С липким налётом прекрасно справляется средство, которое обычно используется хозяйками совершенно в других целях. Это средство для мытья окон. Жидкость стоит применять для очистки не только стеклянных и зеркальных, но и кухонных поверхностей. Достаточно обдать загрязнённые места каплями этого спрея и подождать 5 минут (если поверхности очень липкие - 10 минут). После этого останется лишь протереть столешницы и шкафчики губкой. Жирные пятна будут удаляться очень быстро. Однако следует учитывать следующий момент: при проведении уборки желательно открыть окно (если это возможно). Проветрить помещение стоит и после завершения процедуры. Это нужно для удаления неприятного запаха. Кроме того, перед использованием спрея желательно надеть резиновые перчатки.

Как отмыть кухню от грязи и жира за 5 минут
Добавить в закладки
Хороший совет
40
Совет работает
6
Плохой совет
5