Войти Регистрация Поиск

Как замаскировать прожжённое пятно от сигареты

Как замаскировать прожжённое пятно от сигареты

Если Вы по неосторожности прожгли деревянный стол сигаретой – не спешите отчаиваться и отправлять пострадавшую мебель в утиль. Ситуацию можно попробовать исправить и избавиться от прожога, воспользовавшись следующими советами.

Если место прожога имеет небольшой размер и повреждение не глубокое, с ним вполне может справиться обыкновенный скипидар. Для этого, нужно нанести на ватный тампон немного средства и протереть поверхность, где образовалось пятно.

Еще одним достаточно эффективным для решения данной проблемы средством, является медицинский спирт. Смочив в нем мягкую ткань и протерев прожженное место, можно практически полностью избавиться от темного пятна. Также, кроме спирта, используют пищевую соду, но данный метод чреват нежелательными последствиями, так как мелкие частички соды могут поцарапать и до того уже испорченную поверхность.

Когда повреждение значительно больше, чем просто пятно и в столешнице образовалась небольшая выемка, реабилитировать пострадавший стол можно с помощью специальной пасты, состоящей из сигаретного пепла смешанного с минеральным маслом. Этой смесью следует протереть поверхность пятна вдоль волокон древесины, мягко втирая ее в выемку, а затем покрыть пострадавшее место бесцветным лаком для ногтей.

Самым радикальным, но и самым действенным способом, будет зашкуривание прожога с последующей окраской и лакировкой стола. 

Каждый из этих способов поможет если не совершенно убрать черноту, то значительно осветлить ее, сделав повреждение почти незаметным.

Как замаскировать прожжённое пятно от сигареты
Добавить в закладки
Хороший совет
13
Совет работает
1
Плохой совет