Войти Регистрация Поиск

Новая программа бесплатного оздоровления пенсионеров

Новая программа бесплатного оздоровления пенсионеров

Власти страны вводят новую программу поддержки пенсионеров, позволяющую получать пожилым людям особую помощь от государства в виде бесплатного оздоровления. По сути, это можно назвать новым видом льгот для пенсионеров.

Конечно, новая программа поддержки имеет свои условия. В первую очередь, воспользоваться бесплатным оздоровлением могут только неработающие пенсионеры. Получить этот вид помощи можно будет 1 раз в 3 года, и в первый раз воспользоваться им можно будет уже в 2024 году, но лишь в том случае, если пенсионер успеет оформить нужные документы до октября текущего года.

Работать программа также будет на определенных условиях. Пенсионер может самостоятельно обратиться в любой санаторий страны, заказав курс оздоровительных процедур и программу отдыха на следующий год, на определенный период. Оплата проезда к месту отдыха и самого отдыха, как и лечения производится пенсионером из своих средств. 

По возвращении из санатория пенсионер должен подать документы в Социальный фонд для получения компенсации своих расходов. Важно помнить и о том, что власти компенсируют пенсионерам расходы не более чем за 3 недели отдыха (21 день пребывания) в санатории. Компенсация доступна пенсионерам раз в 3 года.

Новая программа бесплатного оздоровления пенсионеров
Добавить в закладки
Хороший совет
78
Совет работает
5
Плохой совет
14