Войти Регистрация Поиск

​Самые главные правила выращивания редиса

Самые главные правила выращивания редиса

Для выращивания редиса важно не только правильно выбрать сорт, но и правильно подготовить почву. Чтобы овощ вырос крупным и сладким, его необходимо еще и правильно поливать. Были названы три главных правила выращивания редиса, о которых вы точно не знали.

Первое правило — место посадки должно быть правильным. Перед тем, как высадить редис, позаботьтесь о том, чтобы почва была рыхлой и плодородной. Грядки также должны хорошо освещаться. Важно, чтобы на них не задерживалась вода.

Второе правило заключается в правильной подготовке почвы. Этим лучше заниматься еще с осени, добавляя минеральные удобрения: азот, фосфор и калий. Благодаря этому культура будет развиваться полноценно, а редис вырастет большим и сладким. Если же не делали этого — то через две недели после появления всходов грядки необходимо полить мочевиной, а еще спустя 14 дней добавить зольный раствор.

Третье правило — правильно поливайте редис. Критически важно не забывать про процедуру, чтобы плоды не горчили в будущем. Приступать к поливу нужно, когда верхний слой почвы станет сухим.

​Самые главные правила выращивания редиса
Добавить в закладки
Хороший совет
21
Совет работает
4
Плохой совет