Войти Регистрация Поиск

Как помешать коту охотиться на птиц

Как помешать коту охотиться на птиц

Ваш кот заядлый охотник. Вы не можете его постоянно держать дома, однако желаете вопрепятствовать его охоте на птиц. Как это сделать?

Не все животные могут жить рядом друг с другом — это связано с разной природой отдельных видов. Мы хотим, чтобы в наших садах проживало как можно больше птиц, а с другой стороны, мы любим кошек, которые с удовольствием охотятся на скворцов и воробьев. На первый взгляд такое кажется невозможным, однако существуют способы, позволяющие сосуществовать охотнику и жертве. Одним из них является представление птицам возможности быстрее скрыться. Помните, что они имеют отличный слух, поэтому привяжите коту колокольчик на красном ошейнике (желательно эластичном, так как он предотвращает удушье кота в случае зацепа о препятствие). Птицы, услышав звук колокольчика, быстрее улетят. Красный цвет усилит эффект, потому что у птиц он обычно ассоциируется с опасностью.А если вы желаете предположить птицам домик, сделанный своими руками, помните, что устанавливать его следует на дереве, на которое коту будет трудно забраться.Важно, чтобы возле влётного отверстия не было никакой жердочки. Птицам она не нужна, а хищникам облегчает вскрытие гнезд.

Однако, если мы боимся, что кот вылезет в гнездо на ветке, установим ниже на стволе защитный «капюшон» (из картона, пластика), который не позволит ему подняться выше.

Как помешать коту охотиться на птиц
Добавить в закладки
Хороший совет
11
Совет работает
2
Плохой совет