Войти Регистрация Поиск

​Как не быть обманутым продавцом рассады

Как не быть обманутым продавцом рассады

Почти все садоводы хоть раз покупали готовые сеянцы. Этот способ выручает, когда семена нужных культур не взошли, а сроки уже упущены. Или когда нужно посадить два-три кустика и не хочется морочиться с рассадой. Но даже в таком простом деле можно нарваться на недобросовестных продавцов и зря потратить деньги.

Для начала оцените внешний вид растений. Они не должны быть тонкими, вялыми и слабыми. Но и слишком мясистые всходы — тоже плохо. Это значит, что они перекормлены удобрениями и могут не дать хорошего урожая. Другой опасный знак — цветы и завязи на пасленовых культурах. На хрупкой рассаде их быть не должно.

Покупайте ростки только в стаканах, горшках или кассетах. Растения из ящиков будут долго болеть, так как у них повреждены корешки. Правда, томаты переносят эту процедуру легче других. А вот перцы и баклажаны после такой пересадки могут погибнуть. Не ведитесь на низкую цену. Продавцам нужно заработать, поэтому просто так предлагать товар ниже рынка никто не станет. Не рискуйте зря.

​Как не быть обманутым продавцом рассады
Добавить в закладки
Хороший совет
13
Совет работает
2
Плохой совет