Войти Регистрация Поиск

Худеем правильно: какая крупа поможет сбросить вес

Худеем правильно: какая крупа поможет сбросить вес

Булгур не только способствует похудению, но и подходит для диабетиков.

В булгуре содержатся сложные углеводы, которые быстро придают чувство насыщения, что важно для худеющих. Также в этой крупе есть и другие вещества, полезные для организма.

Булгур содержит медленные углеводы, благодаря чему не вызывает резких скачков сахара в крови и разрешён к употреблению людям с сахарным диабетом, но лучше его немного недоваривать, как гречневую кашу и макароны. Чем более булгур жёсткий, тем медленнее повышает уровень сахара в крови.

Не рекомендуется употреблять крупу более двух-трех раз в неделю. Она отлично будет сочетаться с мясом, рыбой, птицей. Также в блюдо можно добавит овощи, например, огурец, баклажан или зелень. Но не стоит есть более 200 граммов булгура в день.

В булгуре множество витаминов (В, РР, Е, К), клетчатки, антиоксидантов и других микроэлементов: железа, кальция, натрия, фосфора, цинка, меди, марганца и селена. Также он нормализует работу желудочно-кишечного тракта, защищает иммунную систему, благотворно влияет на нервную систему. Также крупа полезна при заболеваниях сердца. Но несмотря на всю пользу она противопоказана людям, имеющие проблемы с пищеварением.

Худеем правильно: какая крупа поможет сбросить вес
Добавить в закладки
Хороший совет
33
Совет работает
3
Плохой совет