Войти Регистрация Поиск

​Мочалка и сода творят чудеса

Мочалка и сода творят чудеса

Владелица прачечной дала несколько нехитрых советов, как максимально использовать стиральную машину.

Как избавиться от шерсти на вещах еще во время стирки

Те, кто держат домашних животных, знают какая с шерстью бывает проблема. У нас в доме, помимо нас, живут две белые кошки. Шерсть просто повсюду, хоть и стараемся ее постоянно убирать. Знакомые уже шутят, что когда к нам в гости идут, черное не одевают. Есть один способ собирать шерсть с одежды еще во время стирки. Для этого берем любую мочалку (можно даже поролоновую губку), и закидываем ее вместе с бельем. После стирки снимаем с нее комки шерсти. Дома попробовали, и правда, это неплохо работает.

Добавка для того, чтобы масляные пятна убрать

Чтобы убрать с вещей пятна автомобильного масла и при этом цвет ткани не испортить, есть одна простая хитрость. Сначала на пятна наносится средство для мытья посуды, чтобы прямо место, где пятно, пропиталось им. Затем во время стирки также добавляем к порошку немного средства для мытья посуды. Конечно, все сильно зависит от того, что за масло было. Если эта какая-нибудь графитовая смазка, то тут вы просто сделаете так, что она мазать перестанет, а если чистое автомобильное, то в зависимости от типа ткани пятно может и полностью исчезнуть.

Профилактика от «запаха коника» от обуви и носков

Сейчас часто даже не бюджетные носки делают вовсе не из хлопка. И даже если на этикетке написано «хлопок», это бывает далеко не так. Много синтетики добавляется. В подобных носках после даже не очень продолжительной носки ноги могут начать работать как ароматизатор «запах коника». Конечно, много еще и от качества обуви зависит, но есть такое явление. Так вот, чтобы этого избежать, есть простой способ. Обычно в любом доме есть аптечка, которую периодически нужно перебирать на предмет просроченных препаратов. Берем все, что имеет антибактериальный эффект и уже прошел срок годности, и когда стираем носки, добавляем к порошку по таблетке. Так они гарантированно дезинфицируются и потом не так пахнут при носке. Также к порошку при этом добавляется сода.

Ароматизация белья

Часто после покупке нового порошка или геля отказываешься от него по причине резкого запаха, даже если он при этом отстирывает хорошо. Для придания аромата белью можно пользоваться простым способом— при стирке добавлять немножко туалетной воды с приятным запахом. Она есть недорогая, продающаяся на розлив. Можно подобрать нужный аромат.

​Мочалка и сода творят чудеса
Добавить в закладки
Хороший совет
41
Совет работает
3
Плохой совет
3