Войти Регистрация Поиск

​5 эффективных средств против мимических морщин

5 эффективных средств против мимических морщин 

Появление морщин неизбежно. Иногда, взглянув в зеркало, мы замечаем эти предательские линии, которые уже намечаются на лбу, между бровями и вокруг губ, формируя то, что иногда называют «штрих-код». Прямые линии, идущие вниз от уголков рта. 

В этот момент мы решаем купить высокотехнологичный крем, или сделать дорогую процедуру против морщин, которая плохо отразится на нашем кошельке. Быть всегда красивой нелегко, это требует усилий, времени и денежных затрат. Но, конечно, правильнее всего принять тот факт, что появление морщин — это естественный процесс, и это нормально. 

Однако будет нелишним начать серию домашних процедур. Уверяем тебя, что если ты будешь делать это регулярно, то добьешься хороших результатов, используя лишь натуральные ингредиенты, которые легко купить. Они недорогие и натуральные, и в отличие от косметики из магазина не содержат химии. Так что, стоит прочитать наши советы. Интересно? 

1. Маска из авокадо и меда 

Авокадо. Не каждый фрукт содержит столько витаминов и полезных веществ, которые положительно влияют не только на наш организм, но и на кожу. Есть много исследований, которые доказали, что авокадо действует как отличный бальзам для борьбы с мимическими морщинами, благодаря высокому содержанию витамина D и Е. 

Авокадо стимулирует выработку коллагена и смягчает морщины, делает их менее заметными. Таким образом, если мы добавим в авокадо еще и мед, то получим маску, способную регенерировать кожу и вернуть ей былую эластичность. 

Как же ее приготовить? Очень просто. Всего навсего нужно взять мякоть одного авокадо и смешать со столовой ложкой меда. Тщательно перемешай маску вилкой, чтобы получить однородную текстуру и нанеси на лицо на 20 минут. Затем смой теплой водой. Как насчет того, чтобы повторять это 2 раза в неделю? 

2. Маска из яичного белка и моркови 

Ты спросишь, почему яичный белок? В основном потому, что он оказывает на кожу эффект «лифтинга», делая ее упругой и гладкой. Это отличное средство для зоны вокруг глаз. Можешь комбинировать яичный белок с пюре из моркови, таким образом, твоя кожа получит множество витаминов, которые помогут ей восстановить эластичность, тонизируют и мимические морщины станут менее заметными. Эта маска обладает мгновенным укрепляющим эффектом.  Как ее приготовить? Очень просто. Возьми 2 морковки, измельчи их в блендере, чтобы получить сок. Не смешивай его с водой, добавь в морковный сок белок двух яиц и тщательно перемешай. Затем не торопясь нанеси смесь на лицо. Оставь действовать на 20 минут, а затем смой водой. 

3. Алоэ вера против мимических морщин вокруг глаз 

Ты уже знаешь о множестве полезных свойств, которыми обладает алоэ вера. Оно обладает лечебным, ранозаживляющим, укрепляющим эффектом, чистит и выводит токсины… Алоэ очень полезно и для наших внутренних органов, и для кожи. 

В нашем случае, мы будем использовать алоэ вера для того, чтобы сгладить мимические морщины вокруг глаз. Нужно всего лишь отрезать два кусочка алоэ и выдавить из них сок-гель прямо на кожу вокруг глаз, тонким слоем. Наноси его осторожно, там, где обычно появляются морщинки и, как обычно, оставь на 20 минут. Затем смой водой. Повторяй 3 раза в неделю, и ты увидишь положительный результат. 

4. Сглаживающий эффект какао-порошка 

Удивлена? Это просто сенсационное средство, ты будешь в восторге. Оно недорогое и эффективное. Его секрет кроется в одном из волшебных компонентов какао: ланолине, который помогает предотвратить возникновение морщин и отлично увлажняет кожу. Чтобы воспользоваться этим чудесным средством, смешай сто грамм какао со столовой ложкой оливкового масла и добавь немного твоего обычного увлажняющего крема. 

Смешай все ингредиенты и нанеси на лицо как обычную маску. Оставь действовать на 15-20 минут и смой водой. Советуем повторять эту маску 3 раза в неделю. 

5. Эффективное средство на основе касторового масла 

Это настолько классическое средство, что его рецепт передается из поколения в поколение. На самом деле, многие косметические средства содержат этот компонент, особенно эффективный против мимических морщин. Нужно всего лишь смешать одну чайную ложку касторового масла, розовой воды и молока. Проще простого. Затем при помощи ватной подушечки нанеси смесь на область вокруг глаз, лоб и вокруг губ.

​5 эффективных средств против мимических морщин
Добавить в закладки
Хороший совет
18
Совет работает
1
Плохой совет