Войти Регистрация Поиск

Как быстро вывести застывшие капли жира со столешницы

Как быстро вывести застывшие капли жира со столешницы

Кухонные поверхности довольно быстро становятся липкими, что объясняется попаданием жира на данные покрытия.

Избежать этого явления невозможно, если на кухне регулярно обжаривают пищу. Однако справиться с последствием попадания растительного масла на столешницу и шкафчики вполне реально. На помощь придёт приобретённая в магазине бытовая химия. Также можно использовать пасту, приготовленную из соды.

Но что делать в том случае, если на столешнице оказалось лишь несколько засохших капель жира?

Разумеется, ради очистки небольшого участка не стоит использовать порошки, гели или заниматься приготовлением собственного чистящего средства. Вполне достаточно протереть поверхность одним приспособлением, которое является канцелярской принадлежностью и уж точно не относится к бытовой химии. 

О каком средстве идёт речь

В семье есть дети школьного возраста? Тогда хозяйка без проблем достанет простое средство для выведения застывшего жира. С подобной задачей без проблем справляется самый обычный ластик, который наверняка найдётся в пенале. Достаточно протереть загрязнённый участок столешницы стирательной резинкой. Результат не заставит себя долго ждать: интенсивное протирание поверхности довольно быстро приведёт к выведению застывших пятен жира.

Как быстро вывести застывшие капли жира со столешницы
Добавить в закладки
Хороший совет
15
Совет работает
3
Плохой совет