Войти Регистрация Поиск

​Зачем нужна перекись водорода при уборке

Зачем нужна перекись водорода при уборке

Не так давно я выяснила, что все те дорогие пятновыводители, химию для уборки можно заменить одной лишь перекисью водорода.

Способ первый: выводим пятна с ткани

Практически все пятновыводители содержат в составе перекись водорода. А стоят они в 10 раз дороже обыкновенной перекиси. Как же избавиться от любого пятна? Все просто. Разводим перекись и воду в пропорциях 1:1. Берем губочку, мокаем ее в наш раствор, и пропитываем им ткань, а точнее пятно. Оставляем все это дело на 5-7 минут. Может больше, или меньше-все зависит от самого пятна. Когда от пятна практически ничего не останется, можно еще раз его обработать.

Способ второй: чистка межплиточных швов

Для приготовления пасты нам понадобиться сода и перекись. Берем 2\3 стакана соды, и 1\3 стакана перекиси. При желании можете добавить любое моющее средство.

Перемешиваем, и получаем пасту, которая с легкостью отмоет межплиточные швы. Наносим пасту на швы. Оставляем на 3-5 мин. После этого проходимся по швам щеткой. Все, ваши швы белоснежно чистые.

Способ третий: мытье холодильника и избавление от неприятного запаха

Отмыть холодильник, и избавиться от неприятного запаха так же поможет перекись водорода и сода. Нам понадобиться 250 мл перекиси, и 1 столовая ложка соды.

Такой раствор способен убрать желтизну с пластика, а так же другие загрязнения. Вдобавок раствор избавит холодильник от запаха еды. Пользуйтесь на здоровье.

​Зачем нужна перекись водорода при уборке
Добавить в закладки
Хороший совет
57
Совет работает
8
Плохой совет
4