Войти Регистрация Поиск

​Как погладить шерстяные вещи без утюга

Как погладить шерстяные вещи без утюга

Так вы точно им не навредите.

Изделия их шерсти славятся своим капризным «характером», поэтому малейшая ошибка в уходе может привести к порче любимого свитера или платья.

Если вы боитесь использовать утюг, для того чтобы избавиться от заломов на шерстяных вещах, воспользуйтесь следующими рекомендациями.

Мохеровые кофты стоит после стирки заворачивать в толстое полотенце, аккуратно отжать и разложить в горизонтальном положении, пока они не высохнут. 

Если для того, чтобы смастерить предмет гардероба, использовались тонкие акриловые нити, развесьте одежду на плечиках и разровняйте движениями рук.

Избавиться от складочек удастся при помощи пара – просто развесьте вещи над миской, наполненной кипятком.

Заменой утюга для шерсти станет фен, предназначенный для сушки волос. Накройте вещь влажной марлей, затем включите прибор и обработайте изделие горячим воздухом. Важно: не стоит подносить сопло к одежде ближе, чем на 10 мм. 

А вот для ажурного свитера сгодится обычная скалка. Действуйте следующим образом: смочите водой два махровых полотенца, после чего хорошенько их отожмите. Расстелите одно из полотенец на горизонтальной поверхности, затем разложите на нем свитер и накройте вторым полотенцем, после чего можете прокатать скалкой по махровому материалу несколько раз.

​Как погладить шерстяные вещи без утюга
Добавить в закладки
Хороший совет
24
Совет работает
5
Плохой совет