Войти Регистрация Поиск

5 хитростями при уборке, которые создают идеальный порядок

5 хитростями при уборке, которые создают идеальный порядок

Я считаю, что именно по чистоте в ванной комнате можно оценить, насколько хороша хозяйка. Я очень тщательно отношусь к уборке, особенно в ванной. Раньше я тратила очень много времени на уборку в ванной, примерно часа полтора. В первый день я всегда была довольна результатом, было все чисто, но на следующий день все было в пыли и в разводах. Я долго не знала, что мне делать, перепробовала множество различных средств, но ничего не помогало. Пока моя подруга не дала мне несколько полезных хитростей. Я хочу поделиться с вами, как я добилась результата, что теперь в моей ванной идеальный порядок, все сияет и вкусно пахнет.

Хитрость первая. Зеркала отмывать всегда тяжело, вечно появляются разводы и подтеки. Но чтобы облегчить себе жизнь, я начала пользоваться пеной для бритья. Я просто натираю свои зеркала в ванной комнате пеной, а после все убираю сухими полотенцами.

Хитрость вторая. Предлагаю вам приготовить одно универсальное чистящее средство. Возьмите пульверизатор, добавьте туда воды и несколько ложек лимонной кислоты, а также подойдет долька обычного лимона. Все тщательно перемешайте и брызните на кафель, унитаз или раковину. Потрите щеточкой или губкой, подождите десять минут и все смойте.

Хитрость третья. А вы знали, что шторку в ванной нужно стирать хотя бы раз в месяц? Рассказываю, как это делаю я. В таз наливаю горячую воду, добавляю немного лимонной кислоты и жидкого мыла, также подойдет гель для мытья посуды, не забудьте добавить перекись водорода. Замачиваю в растворе шторку на один час, а после полощу в холодной воде.

Хитрость четвертая. Нельзя забывать про ершик в ванной комнате. Я беру любое моющее средство, например, гель для мытья посуды. Так, ваш ершик всегда будет чистым, а также унитаз будет сиять и приятно пахнуть.

Хитрость пятая. Унитаз надо чистить не только на поверхности, но и в самых труднодоступных местах. Для этого я беру салфеточку, надеваю на зубочистку и протираю щели в унитазе.

Благодаря этим хитростям, чистоту в ванной комнате я навожу в разы быстрее. Теперь все сияет, и радует приятный аромат.

5 хитростями при уборке, которые создают идеальный порядок
Добавить в закладки
Хороший совет
39
Совет работает
8
Плохой совет
2