Войти Регистрация Поиск

Убираем даже сложные въевшиеся пятна с дивана без химчистки

Убираем даже сложные въевшиеся пятна с дивана без химчистки

Чтобы хорошо и качественно очистить мебель в квартире, многие хозяйки вызывают специалистов из химчистки. Однако, это стоит немало денег. И что же делать тем, кто не может позволить себе такое дорогое удовольствие? Я однажды столкнулась с ситуацией, когда срочно нужно было избавиться от пятна на диване. Я перепробовала много различных моющих средств из магазина, но ни одно не помогло. Но мне моя подруга посоветовала самостоятельно приготовить средство, которое справится с любым загрязнением, и даже дала рецептик, хочу поделиться им с вами.

Рецепт первый. Понадобится всего два ингредиента, которые необходимо смешать в тарелке - это уксус и сода. Смешав, у вас должен получится густой раствор, нанесите его на пятно и ждите двадцать минут. После вам нужно посыпать на диван еще немного соды и подождать еще десять минут. Теперь можно все смывать мокрой тряпкой. Хорошо просушите диван, и не забывайте работать в перчатках. Этот метод также поможет освежить вашу мебель.

Этот рецепт по приготовлению домашнего средства максимально прост, особенно для тех, кто не любит заморачиваться. Смешайте в тарелке гель для мытья посуды и горячую воду, тщательно все перемешайте, чтобы получилась пена. Теперь нанесите ее на пятно, потрите щеточкой и подождите полчаса. Теперь уберите средство мокрой губкой.

А этот способ поможет не только избавиться от самых въевшихся пятен, но и устранит неприятный запах. На загрязненный участок на диване капните несколько капель нашатырного спирта, думаю он есть в каждом доме. Спустя десять минут нужно смазать пятно мылом, лучше всего подойдет хозяйственное. Еще немного подождите и уберите средство влажной губкой.

Я теперь знаю, как можно сделать несколько качественных средств в домашних условиях. Они справляются даже с самыми сложными въевшимися пятнами.

Убираем даже сложные въевшиеся пятна с дивана без химчистки
Добавить в закладки
Хороший совет
31
Совет работает
2
Плохой совет