Войти Регистрация Поиск

Применение активированного угля в быту

Применение активированного угля в быту

Активированный уголь - дешевое аптечное средство, но зато очень эффективное. Я его использую не только по назначению, но еще и в быту. Однажды я заметила, что мусорное ведро в кухне неприятно пахнет, никакие освежители не помогали. Но я увидела в интернете один способ с активированным углем. Решила попробовать.

Я взяла несколько таблеток угля, положила их в небольшую тарелочку и поставила рядом с мусорным ведром. Мой муж долго ухмылялся и смеялся, да я и сама не верила, что получится, поэтому мы ушли спать. На утро, зайдя в кухню, мы заметили, что неприятного запаха больше нет. Я была очень рада, поэтому муж побежал в аптеку за новой упаковкой.

Я подумала, что можно попробовать избавиться от запаха из холодильника. Я точно также взяла немного таблеток, положила на тарелку и убрала в холодильник. Через два часа запаха уже не было. И вот, уже прошел месяц, а таблетки до сих пор стоят в холодильнике, и “ на ура” справляются со своей задачей.

Позже я узнала, что если на таблетки капнуть немного любимого эфирного масла, то этот приятный аромат распространиться чуть - ли не по всему дому. РЕшила попробовать и да, это тоже сработало.

Никогда бы не подумала, что всего пару таблеток избавляют от неприятного запаха, но это так, и я очень рада, что решила попробовать этот метод, несмотря на смешинки мужа.

Применение активированного угля в быту
Добавить в закладки
Хороший совет
30
Совет работает
3
Плохой совет
3