Войти Регистрация Поиск

Во что окунуть ершик, чтобы он и унитаз лучше чистил, и сам всегда благоухал

Во что окунуть ершик, чтобы он и унитаз лучше чистил, и сам всегда благоухал

Чистка унитаза является обязательной гигиенической мерой для каждой хорошей хозяйки. Только вот она отнимает у нас много времени и сил. Неудивительно, что никому не хочется лишний раз этим заниматься.

А вот продвинутые хозяйки уже давно вычислили, как облегчить эту работу. Они знают, во что стоит окунуть ершик для чистки унитаза, чтобы он лучше справился с загрязнениями, и сам всегда благоухал.Этой полезной информацией я и поделюсь с вами по секрету.

Во что я окунаю ершик для чистки унитаза, чтобы он лучше чистил и сам благоухал? 

Чтобы наш унитаз не становился рассадником всякой заразы, мы не только стараемся всегда держать его в чистоте, но и боремся за чистоту ершика. Как и многие продвинутые хозяйки, я делаю это так…

На сам ершик и в подставку под него я всегда наливаю немного шампуня, предназначенного для мытья волос.

Это средство, которое наверняка найдется в каждом доме, дает такие эффекты: 

  • отлично очищает и щетину ершика;
  • дезинфицирует ее;
  • позволяет эффективнее чистить унитаз;
  • ароматизирует ершик, и унитаз, и туалетную комнату.

Совсем необязательно использовать для этой цели дорогой шампунь. С поставленной задачей отлично справится и бюджетное средство для мытья волос. Кстати, его вы можете заменить гелем для душа или жидким мылом. Так получится еще дешевле.

Чем еще можно почистить и продезинфицировать ершик для чистки унитаза? 

Чтобы вернуть ершику для чистки унитаза практически новый вид, вы можете использовать не только шампунь для мытья волос. 

Я знаю и другие действенные способы:

В ведре я воды развожу жидкость для мытья унитаза и окунаю в полученный раствор щетку на 3 часа (или просто наношу бытовую химию на ободок унитаза и чищу его ершиком). Затем ополаскиваю ершик в проточной воде и просушиваю его. Чтобы щетка высохла быстрее, ее можно зажать между сидением и крышкой унитаза.

Для полного высыхания щетины будет достаточно 15 минут.

Я делаю чистящее средство, смешав полстакана соды с 2 большими ложками соли, 1/4 частью стакана столового уксуса, колпачком моющего средства и небольшим количеством кипятка. В полученный раствор я помещаю ершик, оставляю в нем на 2 часа. Спустя указанное время я мою его в проточной воде.

Смешиваю соду с уксусом непосредственно в подставке под ершик. Окунаю в полученный состав его рабочую часть и выдерживаю там в течение 40 минут. Остатки смеси смываю проточной водой.

Чтобы в ершике для чистки унитаза не размножались болезнетворные микроорганизмы, я не только его чищу описанными выше средствами, но и стараюсь держать всегда сухим. Все это позволяет качественно обеззаразить щетку для чистки унитаза, повысить эффективность от ее применения, убить все неприятные запахи, исходящие от нее.

Во что окунуть ершик, чтобы он и унитаз лучше чистил, и сам всегда благоухал
Добавить в закладки
Хороший совет
41
Совет работает
4
Плохой совет
3