Войти Регистрация Поиск

​Для чего бабушки держали гвозди в манной крупе

Для чего бабушки держали гвозди в манной крупе

Существует много бытовых лайфхаков, помогающих нам в ведении домашнего хозяйства. В сегодняшней заметке я поведаю вам об одной такой хитрости, придуманной еще нашими бабушками. Возможно, некоторые из вас помнят, как в детстве находили в банке с манной крупой гвозди.

А зачем эти металлические изделия там хранились, для многих так и осталось загадкой. Я не только знаю, для чего наши бабушки так делали, но и советую вам обязательно взять на заметку эту маленькую кухонную хитрость.

Зачем наши бабушки держали гвозди в манной крупе? 

Советское время было временем дефицита, и каждой хозяйке приходилось ухищряться, чтобы хранить продукты максимально долго и не допустить их порчи. Так и появился этот лайфхак с гвоздями…

Эти металлические изделия, взятые из ящика с инструментами, принадлежащими мужу, советские хозяюшки прятали в емкость с манной крупой, неспроста.

Они обеспечивали получение таких результатов: 

  1. в манке не заводились жучки;
  2. крупа не прогоркала;
  3. продукт дольше хранился.

Кстати, аналогичный эффект можно получить, спрятав в манке любой предмет из металла. Так что, если вам претит мысль держать гвозди в крупе, вы можете оставить в ней столовую ложку.

Заменить гвоздь допустимо и шариком, скатанным из фольги. Этот лайфхак работает не только с манкой, но и с мукой, и с любыми другими крупами.

​Для чего бабушки держали гвозди в манной крупе
Добавить в закладки
Хороший совет
98
Совет работает
6
Плохой совет