Войти Регистрация Поиск

​Общаться надо с теми, кто повышает самооценку

Общаться надо с теми, кто повышает самооценку

Это надо написать красным маркером и повесить на видное место. Так я бы порекомендовала всем уважающим себя женщинам. И безжалостно и нещадно ограничить себя от тех, кто самооценку подрывает, начав инвестировать тем самым один из бесценных ресурсов – своё время, отныне лишь в тех, кто вас вдохновляет, воодушевляет и мотивирует. Заметьте, по-настоящему уверенные в себе и своей привлекательности женщины никогда не поскупятся на комплимент в вашу сторону, они полны любви к себе и с удовольствием делятся ею с окружающими.

Нелюбимые и недовольные собой не одарят и добрым словом, скорее, наоборот, найдут, что раскритиковать и осудить. Принизить другого, чтобы возвыситься самому, самоутвердиться за счет другого – такова их стандартная линия поведения. Но это самообман и иллюзия. Никакого «возвышения» здесь не происходит. Человек таким образом буквально «кричит» всему миру о своей нелюбви к себе и слабых сторонах своей натуры, о том, что он в себе не приемлет и отрицает. Так действует механизм проекции: человек приписывает свои недостатки другим, проецирует их на окружающих.

То, чем он обеспокоен и что он отрицает в себе, он с большой долей вероятности увидит в ближнем, раскритиковав это или осудив. Поэтому, если вы что-либо активно не принимаете в ком бы то ни было и вот-вот с языка готово слететь язвительное замечание, насторожитесь – наверняка это имеется и в вас самих.

Подобная негативная реакция является сигналом о том, что следует незамедлительно обратиться вглубь себя и начать наводить порядок и чистоту в своем сердце и уме, безжалостно выбрасывая всё лишнее, всё, что мешает чувствовать себя свободной и наслаждаться своей жизнью. Увидеть проблему воочию и принять ее – это важный шаг на пути к исцелению и возвращению себя себе.

​Общаться надо с теми, кто повышает самооценку
Добавить в закладки
Хороший совет
25
Совет работает
2
Плохой совет