Войти Регистрация Поиск

Монгольский солевой самомассаж при боли в шеи

Монгольский солевой самомассаж при боли в шеи

Болит шея, испытываете напряжение в плечах? Это обычное состояние тех, кому приходится подолгу сидеть за компьютером или телефоном. При невнимании к своему телу может развиться шейный остеохондроз, а вслед за ним недостаточное питание головного мозга, ухудшение памяти и остроты мышления, снижение слуха, заболевания глаз...

Неоценимую помощь в сохранении и укреплении здоровья окажет солевой массаж шейного отдела.

Техника выполнения:

Нам понадобится: 1 чайная ложка крупной поваренной соли и 2 столовых ложки растительного масла. Лучше всего кокосового, а можно и нерафинированного подсолнечного или оливкового.

Смешиваем эти два ингредиента, наносим смесь на шейный отдел позвоночника и начинаем энергично массировать. Продолжительность процедуры 10-15 минут.

Растирания проводятся, начиная от границы основания черепа, вдоль шейных позвонков вниз насколько позволяют двигательные возможности ваших рук. Обычно, если нет никаких ограничений в плечевых суставах, можно дойти до 3-4 грудного позвонка.

Растираются не только сами позвонки, но и рядом лежащие прямые шейные мышцы. Заканчивается массаж растиранием мышц надплечий.

После процедуры нужно обтереть кожу смоченной в теплой воде салфеткой, насухо вытереть полотенцем, одеть футболку или рубашку, закутать шею и верхнюю часть спины теплым платком лечь и спокойно расслабиться 30 минут. Еще лучше будет, если массаж вы будете делать перед сном и после него - сразу же в кровать.

Облегчение наступит сразу же. Вы почувствуете, что куда-то пропала скованность мышц, уменьшились боли, ночью не будет беспокоить онемение и покалывание пальцев рук. Через несколько процедур прекратятся головные боли и головокружения.

Постепенно никаких жалоб у вас не останется. Но будет великой ошибкой остановиться на достигнутых результатах. Чтобы закрепить ваши достижения, займитесь лечебной физкультурой для шейного отдела позвоночника.

Начните правильно питаться, исключив из своего рациона мучное, сладкое, жареное, острое, фастфуд. Пейте больше воды, ешьте больше овощей и фруктов и не забывайте о достаточном объеме и качестве белковой пищи.

Монгольский солевой самомассаж при боли в шеи
Добавить в закладки
Хороший совет
41
Совет работает
4
Плохой совет