Войти Регистрация Поиск

​Злая красота: цветы, рядом с которыми ничего не растет

Злая красота: цветы, рядом с которыми ничего не растет

У некоторых растений настолько ужасный «характер», что ужиться по соседству с ними не сможет никто.

Многие цветы, хотя и украшают дачный участок, могут создать немало проблем садоводам.

Гибискус не терпит соседей

Этот цветок слишком прихотлив и не потерпит, если рядом с ним будет расти что-то еще — он будет их душить. Тем не менее на человека гибискус оказывает положительное влияние, помогая избавиться от усталости и раздражительности. Кустарник слишком быстро растет, формируя большую крону, и этим вытесняет своих соседей. Тем, кто выращивает цветок в доме, следует ставить его подальше от кухни и спальни, поскольку он выделяет негативную энергию.

Фикус и бегония 

В летний период времени бегония и фикус могут расти в саду, а зимой следует их переносить в большие помещения, лучше всего в офис. Они обладают уникальной способностью: впитывают негативную энергию и улучшают рабочую атмосферу. В квартире их нежелательно хранить, потому что они будут вызывать усталость и слабость у людей. Клен и каштан тоже не любят соседей. С возрастом энергетика этих растений будет усиливаться, позволяя снимать стресс и напряжение у человека. Для этого лишь нужно постоять возле дерева несколько минут, став спиной к стволу.

Папоротник и плющ

Если на дачном участке растет ель или сосна, то рядом с ними нельзя ничего сажать, поскольку они не дадут растениям развиваться. Нежелательно делать сад рядом с березовой рощей, так как культуры быстро пропадут.
Красивый на вид папоротник на самом деле является настоящим вампиром. Лучше всего его высаживать в подвесное кашпо, чтобы корни и листочки не соприкасались с другими цветами, иначе он погубит их. Мало кто знает о том, что цветы-вампиры очень быстро впитывают в себя электромагнитные излучения, которые исходят от телевизоров и компьютеров. Именно поэтому такие растения желательно ставить в гостиной. В спальне их нельзя хранить, потому что они будут оказывать подавляющее действие на членов семьи и вызывать бессонницу. Плющ также считается опасным соседом, который может «задушить» всех, кто находится с ним рядом.

Томаты и перцы

Многие не знают о том, что рядом с помидорами нельзя ничего сажать, потому что они будут отбирать энергию у растений, которые растут по соседству. К посадке туи и кипариса тоже следует относиться с большой осторожностью, так как эти культуры обладают тяжелой энергетикой и прекрасно чувствуют себя на открытой местности.

Людям не следует бояться этих культур, потому что на них они оказывают положительное влияние, помогая избавляться от напряжения и стресса. Достаточно лишь немного времени постоять возле куста малины, винограда либо крыжовника, как сразу же повысится настроение и проснется аппетит.

​Злая красота: цветы, рядом с которыми ничего не растет
Добавить в закладки
Хороший совет
54
Совет работает
3
Плохой совет
3