Войти Регистрация Поиск

Полезные советы по ремонту в доме

Полезные советы по ремонту в доме

Ремонт может стать настоящей катастрофой. Не паникуйте: лайфхаки для дома своими руками упростят задачу. Ловите полезные советы для дома, которые пригодятся при выполнении ремонта:

Антиразбрызгиватель при покраске. От пластиковой бутылки отрежьте зауженную часть с горлышком и наденьте на кисточку. Альтернативный вариант — используйте крышку от коробки с бьюти-средствами. Капли останутся в самодельном чехле. 

Если избежать брызг не удалось, они засохли на поверхности, удалите их так: приложите к пятну кусок фольги и прогрейте феном. Краска размокает и легко оттирается слегка влажной тканью.

Избавиться от едкого запаха краски поможет простой лайфхак для дома: поставьте в окрашенном помещении ведро с холодной водой и солью. 

Чтобы не поцарапать деревянный пол или ламинат во время передвижения крупногабаритной мебели, подложите под ножки дивана или шкафа что-то скользящее (кусочек сала или сырого картофеля, отрез ткани, смоченный в растительном масле). 

Если в ходе ремонта образовались лишние отверстия и царапины в стене, замаскируйте их мылом или мелом. Для этого измельчите средство, капните немного олифы. Замажьте полученной смесью дыры. 

Какой бы лайфхак для дома ни использовали, помните о защите: надевайте во время ремонтных работ старую одежду и перчатки на руки, прикрывайте волосы платком или резиновой шапочкой. В случае необходимости применяйте респиратор для защиты дыхательных путей. 

Полезные советы по ремонту в доме
Добавить в закладки
Хороший совет
17
Совет работает
2
Плохой совет